За обмен валюты придется платить
5-08-2013, 10:12
За обмен валюты придется платить

В Верховной Раде готовиться законопроект, который обяжет украинцев платить 10%-ный сбор в Пенсионный фонд наличных валютообменных операций, об этом сообщает «РБК-Украина», ссылаясь на источник в парламенте.
Проект ввести с 1 января 2014 г. Будут освобождены от уплаты сбора все валютообменные операции, связанные с погашением и выплатой процентов по банковским депозитам, а также частные валютные переводы физлиц. Также не будет удерживаться налог с валюты, при погашении валютных кредитов физлиц.
«Это связано, прежде всего, с тем, чтобы уменьшить долю долларизации экономики Украины и самое главное — уменьшить теневую экономику, которая активно использует наличную валюту для своих незаконных операций», - прокомментировал ситуацию Президент Украинского аналитического центра Александр Охрименко.
По мнению эксперта 10 % — это компромиссное решение, ведь ранее планировалось 15%. Охрименко убежден, что новация не затронет украинцев, поскольку от уплаты налога будут освобождены операции физлиц по банковским валютным депозитам и операции по перечислению частных переводов из-за границы и за границу. Платить его будут те, кто которые пользуются наличной валютой.
Похожие новости нашего сайта:


Герой нашей рубрики интервью - одесский анархист Вячеслав Азаров, руководитель
Герой сегодняшней рубрики "Интервью" - депутат одесского городского совета и активный
Основатель Куликова поля Антон Давидченко не так давно вышел на свободу, после
В Одессе завершилось одно из долгожданных событий этого лета. Одесский международный
Буквально через считанные дни в Одессе пройдет главное событие этого лета. Одесский
В Одессе местный городской департамент юстиции хочет запретить организацию «Молодежное
Загрузка...
Loading...

rss
Карта