В Одессе несовершеннолетний убийца месяц прятал тело матери (фото)
21-08-2013, 09:20
Одесские милиционеры задержали 17-летнего пареня, который убил собственную мать, а затем уложил тело в нишу дивана и залил его раствором цемента. Как сообщает пресс-служба МВД, обман вскрылся из-за запаха, который появился в подъезде в одном из домов по улице Жуковского. На него пожаловались жильцы в милицию, выехала следственно-оперативная группа Приморского райотдела милиции. Правоохранители установили, что запах распространяется из помещения в коммунальной квартире. Это одна из двух комнат, в которых проживала 42-летняя женщина и ее 17-летний сын. Однако на тот момент никого из хозяев не было. Соседи рассказали, что женщину в последнее время не видели, а ее сын говорил, что мама уехала в другой город около двух недель назад.
Сотрудники милиции узнали номер телефона юноши и позвонили ему. Однако он попытался вводить правоохранителей в заблуждение: сказал, что находится в кафе, где сейчас работает. Когда оперативники выехали в указанное парнем заведение, оказалось, что он там никогда не работал. Тем не менее, скрыться юноше, который уже понял, почему им интересуется милиция, не удалось: он был задержан в тот же вечер.
Сотрудники Приморского райотдела попросили юношу открыть двери комнат, чтобы установить источник удушливого запаха. Свое помещение парень показал без возражений, а вот комнату матери открыть отказался, мотивируя это тем, что там хранятся документы, деньги и банковские карточки. Однако этот отказ еще больше насторожил сотрудников милиции, и они все же настояли на необходимости осмотра комнаты.
На первый взгляд ничего необычного здесь не было, кроме неприятного запаха. Но, когда парня попросили сдвинуть с места диван, чтобы посмотреть, нет ли за ним чего-то подозрительного, сделать это юноша не смог: на удивление, мебель оказалась очень тяжелой. При осмотре дивана под хранившимися внутри вещами была обнаружена цементная кладка, в которой просматривались части человеческого тела.
Скрывать факт совершения преступления было уже бесполезно, и юноша стал рассказывать, как он совершил убийство.
По его словам, мать в последнее время часто употребляла спиртное, на этой почве в тот вечер у них возникла ссора. Парень схватил лежавший на видном месте молоток и стал бить им по голове беззащитную женщину. Остановился только тогда, когда она упала без чувств. Юноша понял, что его мать мертва, и стал думать над тем, как скрыть следы преступления. Свои окровавленные вещи он выбросил в мусор, смыл следы крови в комнате. Затем завернул тело в целлофан и уложил его в нишу дивана. Однако он понимал, что труп вскоре начнет разлагаться, поэтому решил замуровать его в цемент. На следующий день юноша отправился на рынок и купил необходимые материалы. Как рассказывает задержанный, сначала он намеревался замуровать тело матери в стенку, однако сделать это было нелегко. Поэтому решил залить труп раствором цемента прямо в нише дивана.
Почти месяц парень жил в соседней комнате, и, если бы запах разлагающегося тела не насторожил соседей, то неизвестно, сколько времени он скрывал бы свое преступление.
В отношении несовершеннолетнего злоумышленника начато уголовное производство согласно части 1 статьи 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до пятнадцати лет.

В Одессе несовершеннолетний убийца месяц прятал тело матери (фото)
В Одессе несовершеннолетний убийца месяц прятал тело матери (фото)
В Одессе несовершеннолетний убийца месяц прятал тело матери (фото)
В Одессе несовершеннолетний убийца месяц прятал тело матери (фото)
Похожие новости нашего сайта:


Герой нашей рубрики интервью - одесский анархист Вячеслав Азаров, руководитель
Герой сегодняшней рубрики "Интервью" - депутат одесского городского совета и активный
Основатель Куликова поля Антон Давидченко не так давно вышел на свободу, после
В Одессе завершилось одно из долгожданных событий этого лета. Одесский международный
Буквально через считанные дни в Одессе пройдет главное событие этого лета. Одесский
В Одессе местный городской департамент юстиции хочет запретить организацию «Молодежное
Загрузка...
Loading...

rss
Карта