На Украине возникли так называемые "патриоты".
11-09-2014, 09:22
За последние месяцы на Украине возникли так называемые патриоты, которые «искренне» любят свою «родину», хотят строить «единое» государство и даже могут подставить грудь под пули эфемерного врага. Но как можно строить «единую» страну с политиками, которые по телевиденью говорят «лугандон», «ватник», «колорад». И как можно строить «единую» страну, когда эти самые патриоты, кричащие на всех углах «Слава Украине!» не имеют понятия об истории своего края. Я говорю про великую историю Донбасса. Жители остальной части страны не только не знают, чем прославлен Донбасс (кроме угля и бандитов), но и не пытаются узнать.
На Украине возникли так называемые "патриоты".

Так в современном государственном строительстве, которое зародилось в Европе в конце ХIХ века начале XX века, Донбасс имеет право не только на собственную государственность, но и на собственную культуру. В годы гражданской войны, на территории бывшей Российской империи, 12 февраля 1918 образовалась Донецко-Криворожская республика со столицей в Харькове (позже перенесена в Луганск). Напомню, что УНР (Украинская народная республика) объявила о независимости 22 января 1918. Основу государственного строительства Донецко-Криворожской республики составила экономическая составляющая, в отличие от УНР, которое строилось как национальное государство. Кстати, именно первому председателю Совета народных комиссаров стоят памятники по всему Донбассу - знаменитые памятники Артему.
Произошедшая «национальная революция» в феврале 2014, сдвинула парадигму такого государственного образования как Украина, поставив под сомнение существование такого национального государства. Так, те, кто называет себя «украинцами», на культурный отдых едут во Львов, считая его культурной столицей и «бла-бла-бла». Но не каждый из них был в Донецке или в Севастополе, которые не только на порядок выше в культурном и духовном плане, но также и в экономическом. Весной 2014 интернет-издание «Таймер» опубликовало статью «Культурный Донецк», где были приведены статистические данные посещения культурных мероприятий. Оказалось, что жители Донбасса чаще посещают театры и музеи, в отличие от жителей Львова. Также именно на Донбассе расположена знаменитая Святогорская лавра, которая является прямой конкуренцией не менее известной Киевской лавре. Снято несколько десятков фильмов про Донбасс, что больше чем про всю Западную Украину от Киева до Львова…
Самое ужасное в том, что твориться в Украине и на Донбассе, это «двойные стандарты», по которым играют страны НАТО. Когда Югославия разваливалась, Белград пытался удержать Хорватию и Боснию и Герцеговину, и ему это успешно удавалось до того как в Хорватии начали убивать сербов, на что Белград начал боевые действия по защите сербов. Страны НАТО выступили против Сербии и в 1999 году начали бомбардировку городов Сербии. Когда официально Киев начал не только репрессии, но и ущемление прав национальных меньшинств и русскоговорящего населения страны, НАТО стоя аплодируют Киеву за его жестокую политику. Политика официального Киева похожа больше не на политику суверенного государства, а на исполнение приказов из другого государства. Украина с каждым днем приближается к тому, что становится авторитарным государством на подобие того, которое описано в книге «1984» Джорджа Оруэлла: ущемление свободы граждан, с их общего согласия…
Все 23 года Украина изолировала культурный потенциал Донбасса, Севастополя, Харькова, Одессы и других городов Украины, особенно, если это шло в разрез с официальной линией Киева и Львова. И Донбасс с культурной столицей – Донецком, развивался самостоятельно, как в культурном плане, так и в экономическом: за 23 года образовалась собственная политическая, финансовая элита, которая смогла не только успешно конкурировать на политической арене Украины, но и даже на международной арене. Когда этот огромный потенциал неконституционным, преступным образом лишили власти, его силы и мощности хватило на создание ДНР/ЛНР и на самостоятельное от Украины существование. Референдум, прошедший на Донбассе 11 мая – это пример того, насколько большая поддержка народа есть у правительства ДНР/ЛНР. Скоро пройдет референдум о независимости Шотландии. «Патриоты» Украины не видят связи между референдумом на Донбассе и Шотландии, говоря о том, что референдум в Шотландии готовился несколько лет, а не месяцев. Но уж извините, за несколько лет, те «кровожадные убийцы» и преступники, которые управляют сейчас Украиной, раздавили бы не только Донбасскую самобытность, культуру, но и экономику, как это успешно реализуют в Одесском регионе, который с каждым днем превращается в украинское село с «вышиванками» и суржиком. Разница между Шотландией и Донбассом в том, что Шотландия больше на слуху в мировом сообществе, чем Донбасс, который стал известен, только благодаря гражданской войне в Украине и образованием Новороссии. ?

Валерий Диденко
*Mатериалы, опубликованные в разделе блоги, могут не совпадать с мнением редакции.
Похожие новости нашего сайта:


Герой нашей рубрики интервью - одесский анархист Вячеслав Азаров, руководитель
Герой сегодняшней рубрики "Интервью" - депутат одесского городского совета и активный
Основатель Куликова поля Антон Давидченко не так давно вышел на свободу, после
В Одессе завершилось одно из долгожданных событий этого лета. Одесский международный
Буквально через считанные дни в Одессе пройдет главное событие этого лета. Одесский
В Одессе местный городской департамент юстиции хочет запретить организацию «Молодежное
Загрузка...
Loading...

rss
Карта