Украинский политикум превращается в сборище недоумков
20-09-2014, 11:22
Если посмотреть на украинских политиков, вышедших на гребне волны майдана, то хочется просто покрутить пальцем у виска и подумать, что это не представители нашей страны. Высказывания, которые делают политики разного ранга, просто поражают своей абсурдностью, выдавая элементарное незнание истории и политологии. Еще недавно многие смеялись
Так, советник Порошенко Юрий Луценко в эфире у «Шустера» назвал Донбасс «Лугандоном», оскорбив тех, кто там живет на всю страну. «Едина краина» рулит. Помимо этого он вовсю бахвалился грядущей помощью Запада, которая позволит киевской власти накопить силы, и «сравнять сепаратистов с землей как это сделали с республикой Сербская Краина в Хорватии. Однако на этой неделе власти получили огромную пощечину – США не захотели признаватьУкраину «главным союзником» и поставлять оружие явно не торопятся.
Хорошим показателем косноязычия и слабоумия является мэр Киева и первый номер в списке «блока Порошенко» Виталий Кличко, призвавший киевлян «готовиться к земле». Возможно, это был злой юмор, ведь без газа Украина действительно будет прозябать в холоде. Однако позднее Кличко призвал Германию «поделиться опытом строительства Берлинской стены» в контексте планов нынешнего киевского руководство отгородиться стеной от России и восставшего Донбасса. Такая постановка вопроса вызвала грандиозный скандал Германии, многие жители которой помнят годы «холодной войны» и разделения страны. Призвать повторять подобный опыт – чистый абсурд. Ну а в одном из последних своих высказываний Кличко вообще стал «Капитаном Очевидность», отметив, что «для появления горячей воды необходимо ее нагреть», для чего нужен газ, которого нет. Естественно, с такой политикой, проводимой нынешними властями, жители страны рискуют остаться без элементарных удобств в виде горячей воды, электричества и отопления. Но в сравнении с Кличко Леня «Космос», над которым ранее потешалась вся страна кажется гением красноречия.
Еще одним ярким показателем бездарности политикума является министр обороны Валерий Гелетей, проваливший все последние военные операции правительственных войск. Помните, как при вступлении в должность он обещал «провести парад украинских войск в Севастополе»? Но получив отпор, он резко сменил риторику. В качестве оправданий он выбрал сверхоригинальное объяснение: Россия угрожала применить ядерное оружие, и вообще если бы не Путин, то ополчение уже давно бы отбросили за российскую границу. Тем не менее, окружение правительственных войск показали «профессионализм доморощенных недомаршалов». Показательно, что Гелетей усомнился в эффективности добровольческиз батальонов на Донбассе, из-за чего даже целый конфликт с Аваковым вырос.
Еще одним из таких «представителей истеблишмента» является Олег Ляшко, который давненько выступает одним из ведущих политических клоунов страны. Все помнят его «виллы нагтове» Он вовсю пытается разыгрывать «военную карту», всячески пиарясь на крови мирных людей и агитирует за «войну до победного конца». Причем Ляшко появляется в безопасных местах, где не стреляют, строя из себя «героя АТО», допрашивавшего «террористов». Но в одним из последних предвыборных роликов собственной партии Ляшко проявил чистейшую глупость. Цитирую: «Петр Алексеевич, вы мне напоминаете британского премьера Чембарлена, который в 1939 году после сговора с ПУТИНЫМ, вернувшись в Британию, утверждал, что принес им мир». То есть Путин настолько бессмертен, что имеет несколько реинкарнаций. Прсто феерический идиотизм! Если это была оговорка, то это чисто по Фрейду, показывая зацикленность постмайданного политикума на президенте России. Ведь именно он и никто иной виноват во всех бедах Украины. Его рука настолько всемогуща, что они одним махом обваливают финансовую систему огромной страны и разрушают дееспособность государства.
Таким образом, если смотреть на нынешнюю политическую «элиту» страны, которая находится у власти либо рвется к ней, то обнаруживается огромный непрофессионализм, недостаток знаний и абсурдность мышления. Впрочем, все это, видимо не важно, ведь главное громче всех крикнуть «Слава Украине». Еще недавно все активно смеялись над присутствием в Раде Поплавского и Повалий. Что ж, теперь вместо них получим новоявленных Джен Пскаки в виде летчиц, шутов, голых козаков и комбатов. «Здобули!»

Антон Давидченко
*Mатериалы, опубликованные в разделе блоги, могут не совпадать с мнением редакции.
Похожие новости нашего сайта:


Герой нашей рубрики интервью - одесский анархист Вячеслав Азаров, руководитель
Герой сегодняшней рубрики "Интервью" - депутат одесского городского совета и активный
Основатель Куликова поля Антон Давидченко не так давно вышел на свободу, после
В Одессе завершилось одно из долгожданных событий этого лета. Одесский международный
Буквально через считанные дни в Одессе пройдет главное событие этого лета. Одесский
В Одессе местный городской департамент юстиции хочет запретить организацию «Молодежное
Загрузка...
Loading...

rss
Карта