В Одессе ожидаются большие изменения
21-03-2014, 16:14
Городские власти Одессы готовят новую концепцию благоустройства Старосенной площади.
Как передаёт управление информации Одесского городского совета, об этом 19 марта сообщил и.о. первого заместителя городского головы Олесь Янчук.
В планах — демонтаж всех павильонов, киосков, «будок» и летних площадок. Также запланирована реконструкция созданного ранее в центре сквера Книжного рынка, который с годами превратился в территорию стихийной торговли. Кроме того, предусматривается ремонт тротуаров, трамвайного полотна и благоустройство сквера.
На ближайшем заседании исполнительного комитета Одесского городского совета, которое состоится 25 марта, планируется рассмотрение проекта решения «О комплексном благоустройстве Привокзальной площади и утверждении комплексной схемы размещения временных сооружений Привокзальной площади, ограниченной Старосенной площадью, Итальянским бульваром, ул. Среднефонтанской.
«Этот район Одессы — первое, что видят гости города, приезжая к нам. Ведь рядом находятся железнодорожный и автобусный вокзалы. На данный момент это слишком неприглядное место в нашем городе. Необходимо срочно исправлять сложившуюся ситуацию», — отметил Олесь Янчук.
По его словам, по Старосенной площади было множество жалоб и нареканий со стороны одесситов и гостей города, поэтому и было принято решение разработать план реконструкции.
Подготовкой новой концепции займутся Управление развития потребительского рынка и защиты прав потребителей, Управление архитектуры и градостроительства и Инспекция по благоустройству города.

В Одессе ожидаются большие изменения
Похожие новости нашего сайта:


Лидер Куликового поля Артем Давидченко согласился дать эксклюзивное интервью и ответить
В интервью, размещенном в издании "Таймер", руководитель ячейки партии "Родина" и
Сегодня мы взяли интервью у одного из лидеров протестов одесситов, организаторов
В Одессе местный городской департамент юстиции хочет запретить организацию «Молодежное
Акции на Куликовом почти всегда были масштабными. Одесское движение «Куликово поле»
Прошел уже почти месяц с момента ужасной бойни в Одессе, когда 2 мая произошло
Загрузка...

rss
Карта