В одесской ОГА "не подтверждают" факт строительных работ в Измаильской крепости
3-04-2014, 21:35
Управления охраны объектов культурного наследия Одесской облсгосадминистрации «не подтверждает» тот факт, что в Измаильской крепости ведутся строительные работы.
Об этом заявил и.о начальника управления охраны объектов культурного наследия Федор Стоянов, сообщает издание "Таймер".
«Измаильское управление охраны объектов культурного наследия не подтверждает факт наличия техники на территории Измаильской крепости и разрушения подземного свода 2 апреля 2014 года», — говорится в ответе управления.
В то же время, в ОГА планируют отправить на место комиссию, которая разберётся, идёт в Измаильской крепости стройка или нет. В ведомстве также утверждают, что в октябре 2013-го года им удалось остановить строительство на территории крепости, и если выяснится, что сейчас работы возобновились, то в прокуратуру снова будут направлены соответствующие заявления.
Впрочем, вину за разрушение Измаильской крепости сотрудники управления с себя в любом случае снимают, кивая в сторону местных властей Измаила. «Охрану местных объектов осуществляют местные советы», — полагают в управлении.
Между тем, как утверждает историк Андрей Красножон, о подземном ходе, частично разрушенном ковшом экскаватора 2 апреля, до этого момента не было известно практически ничего. «В известных скудных публикациях по крепости никакой достоверной информации о крепостных ходах нет. Периодически, при обрушениях берегового склона, в районе крепости, всплывала информация о том или ином подземелье», — пояснил историк.

В одесской ОГА "не подтверждают" факт строительных работ в Измаильской крепости
Похожие новости нашего сайта:


Лидер Куликового поля Артем Давидченко согласился дать эксклюзивное интервью и ответить
В интервью, размещенном в издании "Таймер", руководитель ячейки партии "Родина" и
Сегодня мы взяли интервью у одного из лидеров протестов одесситов, организаторов
Акции на Куликовом почти всегда были масштабными. Одесское движение «Куликово поле»
Прошел уже почти месяц с момента ужасной бойни в Одессе, когда 2 мая произошло
Одесскую трагедию 2 мая продолжают обсуждать, анализировать и искать правду. Благодаря
Загрузка...

rss
Карта