Сегодня Совет Безопасности ООН соберется для обсуждения ситуации в Украине
16-04-2014, 11:05
С отчетом по ситуации на востоке Украины перед членами Совета выступит помощник генерального секретаря ООН по правам человека Иван Шимонович.
Совет Безопасности ООН проведет встречу по ситуации с правами человека на востоке Украины 16 апреля в 16:00 по нью-йоркскому времени (23:00 по киевскому времени). Об этом сообщили корр. ИТАР-ТАСС в постоянном представительстве Литвы, созвавшей сессию СБ.

"Это уже подтверждено. Председательствующая в СБ ООН Нигерия разослала уведомление, согласно которому встреча состоится в среду в 16:00", - сообщила пресс-атташе постпредства Рута Язукевичуте. Она подтвердила, что с отчетом по ситуации на востоке Украины перед членами Совета выступит помощник генерального секретаря ООН по правам человека Иван Шимонович.
В минувший вторник в Женеве был представлен доклад наблюдателей ООН по ситуации с правами человека в Украине, подготовленный Шимоновичем. С начала марта помощник генсека посетил Киев, Львов, Харьков, а также крымские города Севастополь и Симферополь.

В докладе Шимонович требует от Киева гарантировать участие меньшинств в политической жизни Украины. Шимонович также ставит под сомнение результаты референдума, который проводился 16 марта в Крыму.

Сегодня Совет Безопасности ООН соберется для обсуждения ситуации в Украине
Похожие новости нашего сайта:
Лидер Куликового поля Артем Давидченко согласился дать эксклюзивное интервью и ответить
В интервью, размещенном в издании "Таймер", руководитель ячейки партии "Родина" и
Сегодня мы взяли интервью у одного из лидеров протестов одесситов, организаторов
В последних числах апреля одесские СМИ облетела новость: меда-холдинг «100%» подвергся
Представители России, США, Евросоюза и Украины 17 апреля приняли в Женеве документ по
Одесский сегмент Интернета всколыхнула история, связанная с одним из самых знаменитых
Загрузка...

rss
Карта