Активисты одесского майдана похитили торговцев с Привоза и отвезли в штаб «Евромайдана»
1-07-2014, 11:00
Двое продавцов одной из торговых точек на рынке «Привоз» 30 июня подверглись нападению неизвестных, связанных с одесским «Евромайданом»: мужчин обвинили в торговле крадеными велосипедами и силой увезли в координационный штаб одесского «Евромайдана» на Жуковского, 36.

Об этом ТАЙМЕРУ сообщил владелец торговой точки, отправившийся выручать своих подчинённых.

По его словам, неизвестные заявили, что один из велосипедов, который продавался в торговой точке, был украден у некоей девушки. В ответ продавцы попросили предоставить документы, которые подтверждали бы факт принадлежности велосипеда одесситке, либо решить вопрос официальным путём — через милицию. Однако предъявивших претензии такой вариант не устроил: они напали на продавцов, скрутили их и бросили в микроавтобус, на котором доставили на Жуковского, 36, где находится координационный штаб одесского «Евромайдана». По словам самих пострадавших, в ходе этого к ним было применено физическое насилие, в частности, в одного из них выстрелили из травматического пистолета. В штабе похищенным мужчинам якобы устроили интенсивный допрос.

Активисты одесского майдана похитили торговцев с Привоза и отвезли в штаб «Евромайдана»

Прибывший на выручку своим сотрудникам владелец торговой точки столкнулся с несколькими вооружёнными мужчинами, охранявшими вход во двор, где расположен штаб. Он описывает их оружие как «автоматы», хотя, скорее всего, речь шла о карабинах на базе автомата Калашникова, разрешённых к продаже в качестве охотничьего оружия. Они категорически отказались давать какие-либо пояснения относительно сложившейся ситуации и заявили, что в помещении никого нет.

Владелец торговой точки обратился в милицию, однако там, по его словам, ему посоветовали написать официальное заявление и ждать понедельника. Когда же на место событий всё-таки прибыл наряд милиции, они, пообщавшись с вооружёнными охранниками, сообщили, что «ничего не могут сделать».

Уладить ситуацию удалось лишь после прибытия на место бойцов спецбатальона милиции (бывший «Беркут»), опознанных по характерным краповым беретам. Они всё-таки проникли в помещение и вывели оттуда захваченных мужчин. По словам владельца торговой точки, те рассказали ему, что в помещении их били и требовали рассказать, на кого работают, сообщить личные данные владельца торговой точки, в частности, домашний адрес, марку машины и т.п. Владелец торговой точки также утверждает, что один из его сотрудников был ранен, в частности, на его футболке была видна кровь.

Освобождённых из плена мужчин доставили в Приморский райотдел милиции, где в настоящий момент с ними проводят некие следственные действия.

В Приморском райотделе подтвердили, что инцидент имел место, но отказались сообщать какие-либо подробности до выяснения обстоятельств дела.

Активисты "Евромайдана" также подтверждают информацию о случившемся, однако настаивают на том, что действовали строго в рамках закона, использовав право на гражданский арест, предусмотренное укранским законодательством. При этом они категорически отрицают факт избиения задержанных.
Похожие новости нашего сайта:
Лидер Куликового поля Артем Давидченко согласился дать эксклюзивное интервью и ответить
В интервью, размещенном в издании "Таймер", руководитель ячейки партии "Родина" и
Сегодня мы взяли интервью у одного из лидеров протестов одесситов, организаторов
Жуткая трагедия 2 мая продолжает обрастать новыми подробностями. В деле появляются новые
В последних числах апреля одесские СМИ облетела новость: меда-холдинг «100%» подвергся
Представители России, США, Евросоюза и Украины 17 апреля приняли в Женеве документ по
Загрузка...

rss
Карта