На Востоке Украины не утихают боевые действия: власти готовят новые атаки, а повстанцы отчитываются об успехах
22-05-2014, 18:23
В Восточной Украине не утихают боевые действия между правительственными войсками и повстанцами. Так, по состоянию на сегодняшний момент власти готовят новое наступление на Славянск, Лисичанск. Позиции повстанцев в этих городах подверглись интенсивному артиллерийскому обстрелу.

Помимо этого, Минобороны планирует увеличить количество украинских силовиков на Востоке, расширив географию АТО на Донецк и Луганск. Как заявил в понедельник глава МИД РФ Сергей Лавров, проводимая Киевом спецоперация "уже превращается в действие по терроризированию граждан Украины только за их политические убеждения". В преддверии выборов президента парламент Украины одобрил текст "меморандума мира и согласия", который, в частности, подразумевает возврат войск с востока страны на места постоянной дислокации. В МИД РФ считают, что силовая операция, напротив, лишь набирает обороты.

В то же время в штабе повстанцев отчитываются о новых успехах: по словам источника сегодня был разоружен отряд украинской армии неподалеку от населенного пункта Рубежное. В качестве доказательства, предоставлено следующее видео:

Похожие новости нашего сайта:
Лидер Куликового поля Артем Давидченко согласился дать эксклюзивное интервью и ответить
В интервью, размещенном в издании "Таймер", руководитель ячейки партии "Родина" и
Сегодня мы взяли интервью у одного из лидеров протестов одесситов, организаторов
Жуткая трагедия 2 мая продолжает обрастать новыми подробностями. В деле появляются новые
В последних числах апреля одесские СМИ облетела новость: меда-холдинг «100%» подвергся
Представители России, США, Евросоюза и Украины 17 апреля приняли в Женеве документ по
Загрузка...

rss
Карта