Одесский депутат обещал снести постройку на Греческой площади
5-06-2014, 14:21
Депутат Одесского горсовета и участник общественной организации «Порто Франко» Олег Марков пообещал, что если Вадим Чёрный в ближайшее время не уберёт строительный забор вокруг недостроенного паркинга на Греческой площади, он очистит площадь самостоятельно.

Как сообщает "Откат" об этом он заявил утром, 4 июня, придя на объект вместе с группой одесских депутатов, представителями ГАСКа и архитектурной комиссии Одесского горсовета.

«Мы придём сюда с активистами — люди хотят очистить центр нашего города от строительного мусора. Туристы, которые приезжают в наш город, в первую очередь, идут сюда, в центр. И что они видят? Вот эту помойную яму Чёрного. Этого не будет. Придут активисты, разберут весь этот забор и покажут людям, что тут на самом деле строится», — заявил Марков.
3 июня депутаты и члены комиссии уже посещали стройку, но охранники их не пустили. 4 июня эта ситуация повторилась, но визитёры всё же проникли на стройку через окно на первом этаже ТЦ «Афина».

«Проект нам не предоставляют, и для нормальной проверки застройщик не является. Мы зашли на территорию, но проектной документации у нас нет, поэтому мы не можем проверить на соответствие тем проектным условиям, которые были выдвинуты изначально. — сообщил начальник инспекционного управления ГАСК в Одесской области Сергей Шостацкий. — Мы имеем на руках направление на проверку, собственники обязаны были в любом случае допустить нас для выполнения наших законных, функциональных обязанностей на объекте. Будем обращаться в правоохранительные органы и в прокуратуру для содействия в проведении проверки».
Стоит также отметить, что 5 июня в Одесском окружном административном суде начнётся судебное заседание по иску организации «Порто Франко». Организация пытается добиться в суде отмены регистрации декларации о готовности объекта к эксплуатации.

Одесский депутат обещал снести постройку на Греческой площади
Похожие новости нашего сайта:
Лидер Куликового поля Артем Давидченко согласился дать эксклюзивное интервью и ответить
В интервью, размещенном в издании "Таймер", руководитель ячейки партии "Родина" и
Сегодня мы взяли интервью у одного из лидеров протестов одесситов, организаторов
В последних числах апреля одесские СМИ облетела новость: меда-холдинг «100%» подвергся
Представители России, США, Евросоюза и Украины 17 апреля приняли в Женеве документ по
Одесский сегмент Интернета всколыхнула история, связанная с одним из самых знаменитых
Загрузка...

rss
Карта