Мэр Одессы категорически против проведения маршей в городе
17-06-2014, 11:45
«Я категорически против проведения в данный момент в Одессе каких бы то ни было маршей», — Труханов
Одесский городской голова Геннадий Труханов заявил, что выступает категорически против проведения в данный момент в Одессе каких бы то ни было маршей, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
Такое заявление Г. Труханов сделал вчера, 16 июня, в ходе встречи председателя Одесской областной государственной администрации Игоря Палицы с общественностью, отвечая на заявление общественников о том, что «призыв на его страничке «odessit.ua» провести 22 июня марш с георгиевскими ленточками – это провокация».

Мэр Одессы категорически против проведения маршей в городе

«Во-первых, сайт «Одессит» — это не моя страничка и не мой сайт. Если на нем рассказывается о моей деятельности, то это не значит, что это мой сайт. Во-вторых, я категорическим противник всяких маршей – и с ленточками, и без — что я демонстрирую своим повседневным трудом. Мы совместно с милицией, с губернатором Одесской области работаем над тем, чтобы в Одессе не было в это тревожное время никаких маршей. Так вот, то, что вы сказали – это действительно провокация по отношению ко мне. Эти провокации происходят еще с апреля. Я обращался к губернатору – 21 апреля была первая провокация – кому-то очень нужно было приклеить меня к сепаратизму и ко всем пророссийским действиям. Не удалась эта попытка. И на протяжении выборов шли провокации, и сейчас они идут.

Вся деятельность моя — как мэра города, как человека, который родился и вырос в этом городе — направлена на то, чтобы не допустить столкновений в Одессе.

Я украинец, я родился в Украине, в Одессе, считаю Одессу украинским городом и вам говорю сегодня: Украина – единая, неделимая страна. За что я буду бороться? За делегирование большей власти в регионы, за децентрализацию. За это я буду бороться вместе с одесситами», — заявил мэр.
Похожие новости нашего сайта:
Лидер Куликового поля Артем Давидченко согласился дать эксклюзивное интервью и ответить
В интервью, размещенном в издании "Таймер", руководитель ячейки партии "Родина" и
Сегодня мы взяли интервью у одного из лидеров протестов одесситов, организаторов
В последних числах апреля одесские СМИ облетела новость: меда-холдинг «100%» подвергся
Представители России, США, Евросоюза и Украины 17 апреля приняли в Женеве документ по
Одесский сегмент Интернета всколыхнула история, связанная с одним из самых знаменитых
Загрузка...

rss
Карта