На Донбассе продолжаются боевые действия: стороны обвиняют друг друга в нарушении перемирия
24-06-2014, 12:03
Вторые сутки формального прекращения огня, о котором договорились в понедельник представители властей в Киеве и востока Украины, пока не принесли в регион долгожданного перемирия.
Во вторник активные боевые действия продолжились в Луганской области, есть погибшие и раненые, несколько перестрелок зафиксировано в Донецкой области. Самопровозглашенные республики востока страны и подконтрольные Киеву силовики обвиняют в нарушении перемирия друг друга.

По словам луганских ополченцев, украинская армия обстреливает из крупнокалиберной артиллерии город Привольное на севере области.
"До сих пор ведется огонь из артиллерии, в том числе крупнокалиберной. В частности, применяются орудия "Акация" и "Нона", — утверждают в пресс-службе самопровозглашенной Луганской народной республики. "Среди мирного населения есть убитые и раненые. Пока известно о том, что одна женщина убита в результате обстрела и одна ранена".
"В результате обстрела также была нарушена работа шахты "Привольнянская" госкомпании "Лисичанскуголь". "Разрушены механический цех и электрическая подстанция. Шахта перестала работать. В настоящее время идет затопление шахты, так как происходит обрушение электрической подстанции. К утру шахта, скорее всего, будет затоплена. Но людей из зоны забоя удалось вывести", — сказал представитель пресс-службы ЛНР.

В свою очередь киевские власти обвиняют ополченцев в обстреле армейских блокпостов в Луганской и Донецкой областях.
"За минувшие сутки несколько раз был обстрелян блокпост на углу путей, которые идут на Красный Лиман и Славянск", — написал в Facebook о ситуации в Донецкой области официальный спикер АТО Владислав Селезнев. Он утверждает, что ополченцы вели огонь с территорий населенных пунктов, граничащих со Славянском. Потерь украинских военнослужащих нет.

Похожие новости нашего сайта:
Лидер Куликового поля Артем Давидченко согласился дать эксклюзивное интервью и ответить
В интервью, размещенном в издании "Таймер", руководитель ячейки партии "Родина" и
Сегодня мы взяли интервью у одного из лидеров протестов одесситов, организаторов
Жуткая трагедия 2 мая продолжает обрастать новыми подробностями. В деле появляются новые
В последних числах апреля одесские СМИ облетела новость: меда-холдинг «100%» подвергся
Представители России, США, Евросоюза и Украины 17 апреля приняли в Женеве документ по
Загрузка...

rss
Карта