реклама


реклама

Одесский творческий коллектив победил в престижном всеукраинском конкурсе
29-05-2013, 17:29
Одесский детско-юношеский театр «Балаганчик» стал первым победителем в истории одесских детских коллективов на всеукраинском конкурсе чтецов имени Т.Г. Шевченко и отметившего в этом году свое 20-летие. Сегодня они побывали в одесском региональном отделении Союза Журналистов Украины.
В 22-м всеукраинском открытом конкурсе чтецов имени Т. Г Шевченко приняли участие 180 коллективов из разных областей Украины. Одесскую область представляли четыре участника. Одессу – детский театр «Балаганчик». Заняв первое место в областном этапе шевченковского конкурса «Певец украинского слова», который в марте 2013 года проводил Украинский областной центр культуры (директор Валентина Витос), коллектив поехал в Киев защищать честь Одессы.
Артисты театра «Балаганчик» представили в Киеве казацкую композицию «Про волю и долю» с исполнением стихотворений Тараса Шевченко, Владимира Тарасенко и Надежды Хохловой.
- Как только мы ушли со сцены под гром аплодисментов, — говорит Надежда Хохлова, руководитель театра «Балаганчик», — к нам подошел член жюри заслуженный деятель искусств Украины, заведующий лабораторией народного творчества Украинского центра исследований Василий Неволов. И сказал, что мы большие молодцы. И на голову сильнее остальных. Нам было очень приятно услышать такое мнение.
Театр «Балаганчик» получил первую премию в номинации детских коллективов, диплом и сертификат на обучение в Киевском международном университете. А режиссер и руководитель театра – почетную грамоту.
Помимо этой почетной награды, к своему 20-летию театр «Балаганчик» насобирал целый букет побед. Это первое место в областном фестивале «Театральная весна», который проходил в Измаиле. «Золото» взяли на конкурсе, посвященном 110-летию образования Одесской скорой помощи в составе 6-й подстанции. В шестой раз одержана победа юными артистами на фестивале «Фонтанская весна». Два Гран-при в номинации чтецов и театральной завоевали ребята в шестом конкурсе исполнителей сатиры и юмора имени Павла Глазового «Весела розмова». Гран-при также присвоено театру «Балаганчик» на конкурсе исполнителей сатиры и юмора имени Андрея Совы, посвященного его столетию.

Одесский творческий коллектив победил в престижном всеукраинском конкурсе
Одесский творческий коллектив победил в престижном всеукраинском конкурсе
Одесский творческий коллектив победил в престижном всеукраинском конкурсе
Одесский творческий коллектив победил в престижном всеукраинском конкурсе
Одесский творческий коллектив победил в престижном всеукраинском конкурсе
Похожие новости нашего сайта:
Впервые в нашем городе открылись курсы по подготовке журналистов расследователей при «Ассоциации корреспондентов журналистского расследования» - «АсКЖР». Мы посетили эти курсы и взяли короткое интервью у его руководителя, журналиста Чингиза Вольского».
Школа кино «RemarkaFilm» проводит набор по направлениям: актерское мастерство, операторское искусство и другие.
О работе школы рассказывает администратор «RemarkaFilm» Александр Самсон.
Главный тренер одесского «Черноморца» Роман Григорчук пообщался с одесскими журналистами о предстоящем матче Лиги Европы с голландским ПСВ. Приводим его текст, взятый с "Победы".
Властям удалось захватить главного «неугодного» Украины, - одесского политика Игоря Маркова. Вечером 22 октября его вызвали на допрос по делу о фальсификации выборов 2012 года в 133-м округе. Однако, на месте ему вручили уведомление о подозрении в хулиганстве с применением огнестрельного либо холодного оружия или предмета, заранее заготовленного для нанесения телесных повреждений. Маркова подозревают в избиении участников акции против установки возле Одесской обладминистрации памятника Екатерине II еще в 2007 году.

Под давлением общественности и СМИ очередной грандиозные дерибан земель и объектов, принадлежащих одесской громаде, на последней сессии городского совета не состоялся. Так, одесский городской совет в ходе заседания очередной сессии не утвердил перечень объектов коммунальной собственности территориальной общины Одессы, подлежащих приватизации и отчуждению в 2013 году.
Возле одесского аэропорта 20 сентября было найдено тело убитого мужчины. На его теле было три огнестрельных ранения, а сам он был полностью обнажен. Милиция пришла к выводу, что убили одессита где-то в другом месте, а тело уже потом сюда подбросили. Уже на месте оперативники увидели, что мужчину буквально изрешетили. Кроме того, он был полностью обнажен, что натолкнуло опреативников на мысль о борьбе убитого и нападавшего.



Загрузка...

rss
Карта