Об иске «Инфоксводоканала» и «профессионалах» Костусева
21-11-2013, 08:15
Высший хозяйственный суд Украины отменил вердикты хозяйственного и апелляционного судов Одессы, по которым муниципалитет обязывали перечислить компании «Инфоксводоканал» почти триста тридцать восемь миллионов гривен. Как сообщили пресс-службе облпрокуратуры, суд удовлетворил их жалобу: отменены судовые решения, которыми в пользу ООО взыскано с одесского городского совета почти 338 млн. грн.
Эти деньги "Инфокс" якобы должен был получить еще 2010-м году в качестве компенсации убытков, понесенных из-за несоответствия утвержденных тарифов реальным затратам водоканала. Такая позиция возмутила депутата облсовета Алексея Гончаренко, который, ещё будучи депутатом облсовета, и обратился в прокуратуру дабы мешаться в ситуацию.
«Что это значит, - одесская мэрия должна?! Это должен каждый одессит! Значит, каждый одессит, от младенца до 100-летней бабушки должен компании «Инфокс» по 300 гривен! Я посчитал такое решение крайне несправедливым, обратился в прокуратуру. Сегодня много проблем и в городе и в государстве. Но есть и победы, и достижения. И мне это очень приятно!», - отметил в интервью журналистам зампред облсовета.
Приятно это и одесситам. Социологический опрос показал, что многие горожане считают, что такое предприятие как «Инфоксводоканал» может себе позволить для своих нужд не тратить деньги горожан, а бюджетные средства и так есть куда тратить. Кроме того, отмечают горожане, предприятие-монополист не может находиться в частных руках: как видим, ничего хорошего из этого не получается. Такой монополист как «Инфокс», который был за 1 гривну в свое время был подарен Русланом Борисовичем Боделаном частнику, должен был хотя бы часть денег, которые он получает от своей прибыли тратить на улучшение.
Сейчас дело «Инфокса» возвращено на новое рассмотрение в первую инстанцию.
Примечательно, что «умелые» сотрудники юридического департамента горсовета успешно проиграли два суда, а прокуратура, после обращения зампреда Гончаренко первым же судом выиграла иск. Это наводит на мысль о том, что наряду с кадровой революцией, происходящих в других эшелонах гор-и облвласти, полезно было бы «пройтись» и по юрдепартаменту: зачем держать таких «профессионалов», которые не могу выиграть ни один важный для города судебный процесс и приходится это делать другим.
Похожие новости нашего сайта:


Лидер Куликового поля Артем Давидченко согласился дать эксклюзивное интервью и ответить
В интервью, размещенном в издании "Таймер", руководитель ячейки партии "Родина" и
Сегодня мы взяли интервью у одного из лидеров протестов одесситов, организаторов
В Одессе местный городской департамент юстиции хочет запретить организацию «Молодежное
Акции на Куликовом почти всегда были масштабными. Одесское движение «Куликово поле»
Прошел уже почти месяц с момента ужасной бойни в Одессе, когда 2 мая произошло
Загрузка...

rss
Карта