В Одессе купили целую улицу
1-12-2013, 11:01
В Южной Пальмире случился небывалый прецедент – теперь особо не стесняющимся коммерсантам можно «оттяпать» не только землю санатория или парка, но и целую улицу! Так, в частные руки некоей одесситки перешел переулок на 11-й станции Большого Фонтана. Об этом сообщили на тлеканале «АТВ».
Местные жители стали испытывать большие неудобства: раньше они могли спокойно проходить через Академический переулок, а теперь его перегородили. Да ещё и табличку повесили «Сквозного прохода нет!».
Ограждение буквально «выросло» дней 10 назад, - рано утром на пути местных жителей оказался забор.
«Я от своего дома иду на работу этим переулочком 12 минут, теперь я иду 40 минут пешком; приходится выходить раньше из дому, идти по кругу», – рассказала местная жительница Людмила Цурикова.
Оказалось, переулок перегородили потому, что он стал частным.
«Хозяева» забора – жители углового дома – предъявили журналистам решение суда и объяснили: за эту территорию хозяйка дома с соседями судилась почти шесть лет. Именно через переулок проходят ее коммуникации. Недавно они заключили мировой договор.
«Вот здесь пишется, что вот эти все земельные участки принадлежат частным лицам. Они нам дают в бессрочное пользование, и мы оформили земельный сервитут. Здесь все указано. Их условия, чтобы мы вымостили плиткой, перекрыли там и перекрыли тут, чтобы не было постороннего прохода. Это не переулок, это вообще ничего, это был стихийный проход», – рассказала хозяйка дома.
Тем не менее на карте города Одессы Академический переулок существует. Он упирается с одной стороны в улицу Куприна, с другой стороны – в улицу Костанди. Вернее, - существовал. Потому что если никто из местных жителей не будет судиться с хозяевами «всея улицы» и не смогут доказать, что решение суда необоснованное – он так и останется частной территорией.

В Одессе купили целую улицу
Похожие новости нашего сайта:


Лидер Куликового поля Артем Давидченко согласился дать эксклюзивное интервью и ответить
В интервью, размещенном в издании "Таймер", руководитель ячейки партии "Родина" и
Сегодня мы взяли интервью у одного из лидеров протестов одесситов, организаторов
В Одессе местный городской департамент юстиции хочет запретить организацию «Молодежное
Акции на Куликовом почти всегда были масштабными. Одесское движение «Куликово поле»
Прошел уже почти месяц с момента ужасной бойни в Одессе, когда 2 мая произошло
Загрузка...

rss
Карта