реклама
реклама
Юных одесских музыкантов наградили велосипедами
13-04-2013, 15:54
Юных одесских музыкантов наградили велосипедами Церемонией награждения победителей в зале специализированной музыкальной школы имени Столярского завершил свою работу двухдневный шестой городской детский музыкальный фестиваль-конкурс «Дебют-2013».

Фестиваль основан в 2003 году детской школой искусств № 6 и проходит раз в 2 года. Участвуют в нём юные пианисты (а в номинации «Дуэты» также ученики струнных и народных отделов), учащиеся музыкальных школ и школ искусств в возрасте от 5 до 11 лет. На шестой «Дебют», кроме одесситов и жителей Одесской области, приехали ребята из Винницкой и Киевской областей.


«В этом году у нас было 105 участников, - рассказала председатель жюри, профессор ОНМА имени Неждановой Наталья Михайлова. – Помню годы, когда их было гораздо меньше. Значит, родители хотят учить детей музыке, это очень радует».

«Думаю, эта прославленная сцена позволит вам осознать потребность в обучении, ощутить прекрасный творческий трепет, - обратилась к юным пианистам начальник городского управления культуры Татьяна Маркова. – «Дебют» - это только начало. Уверена, вас ждёт большое будущее в искусстве».

Многие ребята получили дипломы за участие, самые маленькие были награждены ещё и мягкими игрушками. Вручались также дипломы четырёх степеней, а для обладателей гран-при в номинациях «Дуэты» и «Солисты – фортепиано» при помощи спонсоров подготовили особые призы – велосипеды.


Двухколёсными друзьями обзавелись Андрей Изотов, Оля Михальчук (ДШИ № 6) и солист Саша Скоков (ДШИ № 4). Поскольку фестиваль-конкурс «Дебют» уже стал первой ласточкой в исполнительской деятельности для многих ребят, ставших впоследствии учениками школы имени Столярского, студентами музыкальной академии имени Неждановой, лауреатами международных конкурсов, стоит запомнить имена победителей нынешнего года.

Источник: http://timer.od.ua/
Похожие новости нашего сайта:
Главный тренер одесского «Черноморца» Роман Григорчук пообщался с одесскими журналистами о предстоящем матче Лиги Европы с голландским ПСВ. Приводим его текст, взятый с "Победы".
Одесский политик Игорь Марков вот уже несколько дней – главный ньюсмейкер Украины. 
Украинский «Femen-Man» Евгений Довлатов - первый мужчина-феминист в Украине и во всем Мире дал интервью для info–center.od.ua
Организатор мужской версии FEMEN под названием «КМ+», первосоздатель и экс-участник женской топлес-партии «Femen» , Евгений Довлатов согласился рассказать нам про свои планы о будущем и о том, как зарождался мужской феномен на Украине.
Украина в целом не получит более дешевый газ, который бы могла получить при вступлении в Таможенный Союз. Для Одессы – это десятки котельных подстанций, которые будут перепрофилированы на уголь, либо же всех одесситов коснется повышение жилищных тарифов на отопление квартир при нынешних ценах на этот теплоноситель.
Мэрия города Южный собирается продать коммунальный хлебозавод «Южненская паляниця», а горожане стараются этому воспрепятствовать. По словам южненского мэра, с 2006 года предприятие является убыточным. В частности, по словам Владимира Новацкого, в 2012 году сумма убытков составила 222 тысячи гривен. В связи с этим мэр Южного убеждён, что если не решить проблемы предприятия за ближайшие полгода, то хлебозавод остановится.
Весной этого года между двумя влиятельными одесскими политиками, - Сергеем Киваловым и Игорем Марковым разгорелось ожесточённое противостояние. Одесситы с интересом наблюдали за развитием событий, которые, похоже, подошли к своей неожиданной развязке. Но так ли это? Давайте восстановим хронику эпопеи.
Загрузка...

rss
Карта