КП «Горзелентрест» мусорит на улицах Одессы
19-11-2013, 10:33
Несколько месяцев одесситы наблюдают эпопею подрезки деревьев по городу. При этом споры о том, насколько грамотно выполняется эта подрезка, не утихают до сих пор. Одни ужасаются, что обкорчеванные практически под ствол зелёные насаждения погибнут, другие наоборот утверждают что это – нормальная практика и уже к следующему сезону одесские лиственники будут радовать всех новыми кронами.
Но если в вопросах спиливания, возможно, коммунальщикам из «Зелентреста» видней, - то наплевательское отношение к плодам своей деятельности, - спиленным веткам, вызывает лишь негатив. Срубленные ветки и стволы деревьев валяются по всему городу прямо на тротуарах.
Совсем свежий пример – обрезка деревьев на Большой Арнаутской. Пресс-служба города сообщила, что в эти выходные, 16 и 17 ноября, «Горзелентрест» планирует продолжать обрезку деревьев на улице Большой Арнаутской, начатую в начале ноября. Однако, оставшиеся с пришлого раза кучи срезанных веток так и не были вывезены – они лежат на тротуарах, перегораживая проход и блокируя доступ к остановкам общественного транспорта.
И Большая Арнаутская улица – далеко не единственная. Например, на Военном переулке ветки лежат вот уже месяц, однако их никто и не думает убирать. Похожая ситуация наблюдается и на Канатной улице и на Французском бульваре. Одесситы жалуются, - из-за веток они не только не могут припарковать свои автомобили, но и просто нормально ходить по тротуару. А на Французском и вовсе печальная картина: люди, дабы обогнуть кучи веток, вынуждены прыгать на трамвайные пути и уворачиваться от составов трамвая или снующих там машин.
В самом же КП «Горзелентрест» утверждают: обрезка идет нормально, просто обрезают ветки и убирают их разные бригады. На вопрос, почему же срубленные стволы месяцами валяются на дорогах, они разводят руками: мол, большой объем работ, за всем не поспевают.

КП «Горзелентрест» мусорит на улицах Одессы
Похожие новости нашего сайта:


Лидер Куликового поля Артем Давидченко согласился дать эксклюзивное интервью и ответить
В интервью, размещенном в издании "Таймер", руководитель ячейки партии "Родина" и
Сегодня мы взяли интервью у одного из лидеров протестов одесситов, организаторов
В Одессе местный городской департамент юстиции хочет запретить организацию «Молодежное
Акции на Куликовом почти всегда были масштабными. Одесское движение «Куликово поле»
Прошел уже почти месяц с момента ужасной бойни в Одессе, когда 2 мая произошло
Загрузка...

rss
Карта