На базе «Молодой гвардии» построят новый лагерь для детей с ограниченными возможностями
31-05-2013, 09:07
В Одессе для детей-инвалидов построят оздоровительный лагерь «Морской» на базе детского центра «Молодая гвардия». Об этом в ходе посещения «Молодой гвардии» заявил вчера первый вице-премьер-министр Украины Сергей Арбузов.
В частности, во время посещения «Молодой гвардии» Арбузову и председателю Одесской областной государственной администрации Эдуарду Матвийчуку был представлен проект обновления детского центра. Проект предусматривает открытие дополнительного лагеря «Морской» для детей-инвалидов. Также реконструкция «Молодой гвардии» предусматривает обустройство всей территории центра пандусами, подъемниками, поручнями, подъемной платформой шахтного типа, межэтажными лифтами для доступа детей с особыми потребностями всех объектов детского центра.
«Сегодня мы обсудили вопрос создания на базе украинского детского центра «Молодая гвардия» первого в стране заведения для оздоровления детей с особыми потребностями. Я видел презентацию. Вижу, что этот вопрос готов решаться», - сказал Арбузов.
Он пообещал содействовать выделению необходимых средств и добавил, что соответствующие работы начнутся в ближайшее время, а реабилитация детей с особыми потребностями - под личным контролем Президента Украины Виктора Януковича.
Присутствующая в «Молодой гвардии» министр социальной политики Украины Наталья Королевская выразила надежду, что новый лагерь начнет работать в следующем году. Ежегодно в нем предполагается оздоровление порядка 1 тыс. детей с особыми потребностями.
По словам Королевской, в 2013 году в летних лагерях Украины смогут отдохнуть 70% школьников - 3 млн детей.
Всего в детском центре «Молодая гвардия» в этом году отдохнет более 11 тыс. детей, из которых значительная часть - дети-сироты. По словам вице-премьера, речь будет идти об улучшении материально-технической базы, пищевого рациона, лечебных процедур, безопасность детей и многого другого.

На базе «Молодой гвардии» построят новый лагерь для детей с ограниченными возможностями
Похожие новости нашего сайта:


Лидер Куликового поля Артем Давидченко согласился дать эксклюзивное интервью и ответить
В интервью, размещенном в издании "Таймер", руководитель ячейки партии "Родина" и
Сегодня мы взяли интервью у одного из лидеров протестов одесситов, организаторов
В Одессе местный городской департамент юстиции хочет запретить организацию «Молодежное
Акции на Куликовом почти всегда были масштабными. Одесское движение «Куликово поле»
Прошел уже почти месяц с момента ужасной бойни в Одессе, когда 2 мая произошло
Загрузка...

rss
Карта