Права на дом в Одессе заявила 100-летняя женщина
22-11-2013, 09:30
100-летняя одесситка Лидия Волошина стала самым возрастным заявителем, который обратился в регистрационную службу Главного управления юстиции в Одесской области. Как сообщает пресс-служба ведомства, женщина зарегистрировала право собственности на недвижимое имущество.
После проведения государственной регистрации сотрудники ведомства доставили Лидии Волошиной по месту жительства документы, подтверждающие право собственности на ее квартиру в Малиновском районе Одессы.
Волошина Лидия Сильвестровна родилась в далеком 1913 году в городе Днепропетровск. После освобождения Одессы от фашистских захватчиков с 1944 года переехала в Одессу, где принимала участие в послевоенном восстановлении одесского порта и посвятила работе в нем 30 лет своей жизни. За многолетний безупречный труд и значительный вклад в развитие государства Лидия Сильвестровна награждена многочисленными отличиями и почестями.

«Создание комфортных условий обслуживания граждан является одним из заданий реформирования системы государственной регистрации вещных прав на недвижимое имущество. При этом регистрационными службами территориальных управлений юстиции Одесской области на выполнение социальных инициатив Президента Украины первоочередное внимание уделяется льготным и социально незащищенным категориям населения, особенно гражданам преклонных лет», — отметил начальник регистрационной службы Главного управления юстиции в Одесской области Игорь Лысенко.
Всего за десять месяцев текущего года новой системой государственной регистрации вещных прав на недвижимое имущество воспользовалось свыше 100 тысяч жителей Одессы и области.



Права на дом в Одессе заявила 100-летняя женщина
Похожие новости нашего сайта:
Лидер Куликового поля Артем Давидченко согласился дать эксклюзивное интервью и ответить
В интервью, размещенном в издании "Таймер", руководитель ячейки партии "Родина" и
Сегодня мы взяли интервью у одного из лидеров протестов одесситов, организаторов
В последних числах апреля одесские СМИ облетела новость: меда-холдинг «100%» подвергся
Представители России, США, Евросоюза и Украины 17 апреля приняли в Женеве документ по
Одесский сегмент Интернета всколыхнула история, связанная с одним из самых знаменитых
Загрузка...

rss
Карта