Премьера в Украинском театре
10-06-2013, 15:48
Пресс-конференция состоится во вторник, 11 июня, начало в 10:20, посвященную премьере музыкально-пластического спектакля «О любви… без слов» (режиссер-постановщик — известный московский хореограф Татьяна Борисова).

Участники: режиссер-постановщик спектакля Татьяна Борисова, артисты, занятые в постановке, руководство театра.

В 11:00 в зале начнется репетиция, операторы и фотографы смогут произвести съемку.

Премьерные показы спектакля «О любви… без слов» пройдут 13, 14 и 19 июня.

О спектакле «О любви… без слов»

Танцевальная площадка в городском парке… Свидетель множества исторических событий, происходивших с 20-х по 80-е годы XX столетия.

В спектакле показаны истории о любви из жизни обычных людей, приходивших на эту танцевальную площадку, а через них — история великой страны. Главное здесь — атмосфера времени.

Рассказ ведется языком музыки и пластики. Нет ни единого слова, однако «О любви… без слов» — это не балет и не пантомима, а выразительный музыкально-пластический спектакль, в котором средствами театра передана смена
эпох, обычаев и характеры людей, посещавших танцевальную площадку. В музыкальном оформлении использованы популярные песни и мелодии прошлых десятилетий.

Татьяна Михайловна Борисова — режиссер, хореограф из Москвы. С 1978 по 1990 гг. — актриса и балетмейстер Московского театра пластической драмы под руководством Гедрюса Мацкявичюса.

В последующие годы как балетмейстер активно сотрудничает с известными российскими и зарубежными театрами («Современник», МХТ им. А. Чехова, Монреальская театральная школа, Актерское общество Флоренции, Сеульский драматический театр и др.)

Первое знакомство режиссера с Одесским академическим украинским музыкально-драматическим театром произошло 12 лет назад. Татьяна Борисова была приглашена в театр в качестве балетмейстера-постановщика спектакля «Принцесса Брамбилла».

С уважением,
Лариса Кузора,
пресс-секретарь Украинского театра
(066) 261-49-38
Похожие новости нашего сайта:


Герой нашей рубрики интервью - одесский анархист Вячеслав Азаров, руководитель
Герой сегодняшней рубрики "Интервью" - депутат одесского городского совета и активный
Основатель Куликова поля Антон Давидченко не так давно вышел на свободу, после
В Одессе завершилось одно из долгожданных событий этого лета. Одесский международный
Буквально через считанные дни в Одессе пройдет главное событие этого лета. Одесский
В Одессе местный городской департамент юстиции хочет запретить организацию «Молодежное
Загрузка...
Loading...

rss
Карта