ОООИ начинает три новых пилотных проектов
4-07-2013, 15:30
09 июля 2013 г. с 11:00 по 12:00 по адресу: пр. Шевченко 11, в офисе Одесской ре-гиональной организации Национальный союз журналистов Украины Одесская областная организация инвалидов (ОООИ), при поддержке Общественного совета при Одесской облгосадминистрации и Одесской региональной организации Национальный союз журналистов Украины, проводит пресс-конференцию, посвященную новым проектам ОООИ, поддержанным местными органами власти в 2013 году.
В рамках вышеназванной пресс-конференции, ее участникам будет представлен ряд пилотных проектов, которые Одесская областная организация инвалидов выполняет в текущем году совместно с другими соисполнителями (организациями и учреждениями) по линии социальных заказов от Одесской облгосадминистрации и Одесского городского совета. Так, в процессе проведения этого мероприятия будут кратко изложены цели, задачи и ожидаемые результаты от реализации трех следующих проектов:
1. Проекта “Создание Городского центра волонтерства”, реализуемого при финансовой поддержке Одесского городского совета.
2. Проекта “Создание Сервисного бюро по информационной поддержке общественных организаций в г. Одессе и Одесской области”, реализуемого при финансовой поддержке Одесской облгосадминистрации.
3. Проекта “Создание Агентства по совместному надомному трудоустройству людей с тяжелыми формами инвалидности и их родственников” реализуемого при фи-нансовой поддержке Одесского городского совета.
Участниками данной пресс-конференции будут представители СМИ, общественности и органов местной власти областного и городского уровней. В частности на данном мероприятии будут присутствовать представители профильных управлений Одесской облгосадминистрации и Одесского городского, которые являются заказчиками ОООИ ВОИ СОИУ на исполнение вышеперечисленных проектов. Кроме этого, на данную пресс-конференцию будут приглашены представители Общественного совета при Одесской облгосадминистрации, а также члены городской и областной конкурсных комиссий по отбору социальных проектов общественных организаций для предоставления финансирования по линии социального заказа.
В рамках проведения вышеназванной пресс-конференции, в первую очередь будет проведено обсуждение нового для Одессы явления – центра волонтерства, главной задачей которого является развитие одесской общественности за счет распространение волонтерского движения среди одесситов. Для достижения этой цели в рамках реализации проекта будет создана база данных волонтеров и база данных людей и организаций, которым необходима помощь. Это позволит развиваться городу в направлении взаимопомощи и преемственности поколений.
Реализация проекта по созданию Сервисного бюро позволит всем общественным организациям, обратившимся в данное Сервисное бюро (независимо от специфики и направлений деятельности этих организаций) повысить качество представляемых ими социальных услуг, усилить их общественный авторитет и найти для них дополнительные материальные ресурсы за счет получения различных грантов, бюджетного финансирования и благотворительной помощи.
Особенностью Агентства по совместному надомному трудоустройству людей с тяжелыми формами инвалидности и их родственников является то, что оно будет осуществлять не только поиск вакансий для надомного трудоустройства нуждающихся в этом людей, но и обеспечивать предварительную месячную стажировку претендентов на трудоустройство под контролем соответствующих специалистов. Это даст возможность непосредственному исполнителю проекта – Обществу инвалидов Суворовского района г. Одессы обеспечивать социально-психологическую реабилитацию и трудоустройство не менее 30 людям в год.
Вышеназванная пресс-конференция Всеукраинской организации инвалидов "Союз организаций инвалидов Украины" станет отправной точкой в презентации выполняемых проектов перед широкой общественностью. Здесь будут разъяснены ключевые аспекты реализации вышеперечисленных проектов, а также рассмотрены пути решения возможных сложностей при осуществлении задуманного.
Следует отметить, что основополагающим фактором эффективной реализации всех трех вышеперечисленных проектов является широкая популяризация целей, задач и результатов их выполнения в СМИ. Именно поэтому ОООИ ВОИ СОИУ придает первосте-пенное значение организации эффективных пиар кампаний по реализации данных проек-тов и надеется на налаживание плодотворного сотрудничества в этом направлении со средствами массовой информации.

Контактный тел. 770-71-30, 33-17-49
Похожие новости нашего сайта:


Герой нашей рубрики интервью - одесский анархист Вячеслав Азаров, руководитель
Герой сегодняшней рубрики "Интервью" - депутат одесского городского совета и активный
Основатель Куликова поля Антон Давидченко не так давно вышел на свободу, после
В Одессе завершилось одно из долгожданных событий этого лета. Одесский международный
Буквально через считанные дни в Одессе пройдет главное событие этого лета. Одесский
В Одессе местный городской департамент юстиции хочет запретить организацию «Молодежное
Загрузка...
Loading...

rss
Карта