II ФЕСТИВАЛЬ ОДЕССКОЙ ФОТОГРАФИИ
27-08-2013, 13:41
II ФЕСТИВАЛЬ ОДЕССКОЙ ФОТОГРАФИИ
под патронатом Председателя Одесской областной государственной администрации Э. Л. Матвийчука
Департамент культуры и туризма Одесского городского совета
Одесский муниципальный музей личных коллекций им. А.В. Блещунова
Одесская фотографическая ассоциация
представляют
с 30 августа по 15 сентября 2013 г.
выставку лучших фотографий
VIII Фестиваля фотоклубов Украины

Интерес к фотографии стремительно растет. Люди разных возрастов и профессий ищут возможность самореализации и умножения мастерства в этом динамично развивающемся виде искусства. Благодаря постоянно возрастающему спросу, появляются новые фотоклубы, объединяющие единомышленников, деятельных, талантливых, опытных и начинающих, художников и ремесленников, коньюктурщиков и революционеров.
Фотоклубы – самодостаточные образования, но как все творческие объединения, они не могут развиваться в изоляции. Артист должен иметь зрителя, спортсмен- противника — в этом смысл прогрессивного развития. Фестиваль фотоклубов Украины дает возможность познакомить широкого зрителя с деятельностью фотоклубов, организовывает демократичное соревнования между клубами, пропагандирует деятельность украинских клубов на просторах стран СНГ.
Вот и состоялся VIII «Фестиваль Фотоклубов Украины». В этом году в фестивале приняли участие 18 фотоклубов из 15 городов Украины. Традиционно, путем демократичного голосования, сами фотоклубы выбрали 12 лучших коллекций, которые были представлены на итоговой фотовыставке в г. Киеве.
В этом году Одесский городской клуб фотографов «Фотон-2» согласно рейтингу, получил наивысшую оценку от фотоклубов и Одесса в этом году первый город, который получил право показать у себя выставку лучших коллекций фотоклубов Украины за 2013 год. Не случайно выставка проходит в рамках 2-го Фестиваля одесской фотографии и откроется в преддверии Дня города Одессы.
При поддержке: Управления культуры и туризма, национальностей и религий, Управления информационной деятельности Одесской областной государственной администрации, Департамента культуры и туризма Одесского городского совета, Благотворительного фонда Эдуарда Матвийчука «За Одещину» .

Парнеры фестиваля: ТРК ГЛАС, журнал "ФАВОРИТ удачи", магазин «Папарацци», Всеукраинский центр болгарской культуры, Муниципальный музей личных коллекций им. Блещунова, Музей Арт-клуба Выход.
Оргомитет тел. 048 771 53 14
Похожие новости нашего сайта:


Герой нашей рубрики интервью - одесский анархист Вячеслав Азаров, руководитель
Герой сегодняшней рубрики "Интервью" - депутат одесского городского совета и активный
Основатель Куликова поля Антон Давидченко не так давно вышел на свободу, после
В Одессе завершилось одно из долгожданных событий этого лета. Одесский международный
Буквально через считанные дни в Одессе пройдет главное событие этого лета. Одесский
В Одессе местный городской департамент юстиции хочет запретить организацию «Молодежное
Загрузка...
Loading...

rss
Карта