В Одессе горожане почтут память жертв фашизма
21-06-2014, 20:03
Завтра 22-го июня в Одессе ровно в 18:00 на Куликовом поле пройдет митинг памяти жертвам фашизма. После данного мероприятия уже в 21:00 на Аллеи Славы горожане проведут флешмоб под названием: "Свеча Памяти".

В Одессе горожане почтут память жертв фашизма

22 июня 1941 года армия гитлеровской Германии, вероломно нарушив договор о ненападении, вторглась в Советский Союз. Фактор внезапности и недостаточной подготовленности советских войск к войне с вооруженной до зубов армией захватчиков дал временный перевес врагу и позволил оккупировать Украину.
С первых же дней войны оуновцы развернули широкую диверсионно-террористическую деятельность на украинской земле, преследуя цель дезорганизовать советский тыл, подавить волю украинского народа к сопротивлению наседающему врагу.

В то время, когда миллионы украинцев гибли с оружием в руках, защищая свою землю от фашистских захватчиков, оуновские банды совершали чудовищные преступления и репрессии против мирного населения захваченных территорий. Эти формирования нацистских наемников, двигаясь вслед за передовыми частями фашистской армии, а некоторые в их составе, совершили вместе с оккупантами неслыханные злодеяния.
Похожие новости нашего сайта:
Лидер Куликового поля Артем Давидченко согласился дать эксклюзивное интервью и ответить
В интервью, размещенном в издании "Таймер", руководитель ячейки партии "Родина" и
Сегодня мы взяли интервью у одного из лидеров протестов одесситов, организаторов
Жуткая трагедия 2 мая продолжает обрастать новыми подробностями. В деле появляются новые
В последних числах апреля одесские СМИ облетела новость: меда-холдинг «100%» подвергся
Представители России, США, Евросоюза и Украины 17 апреля приняли в Женеве документ по
Загрузка...

rss
Карта