Одесские общественники создают "Южный фронт" и подымают Юг страны
6-02-2014, 18:09
Организация "Молодежное единство", известная по многочисленным акциям противодействия радикальным группировкам в Одессе создает "Южный фронт", в который войдут народные дружины Одессы, Николаева и Херсона. Об этом рассказал лидер организации Антон Давидченко.

"Мы видим, как на Западе и в центральной Украине активно захватывались административные здания, чтобы дестабилизировать ситуацию в стране. Участие простых жителей Николаева, Одессы и Херсона не позволило повторить этот сценарий в наших областях. А сейчас, я считаю, мы должны выступить уже официально, оформить народные дружины и привлечь как можно больше активных граждан со своей позицией для того, чтобы наши города оставались невтянутыми в эти провокации, оставались мирными, что, я считаю, сейчас очень важно", - сказал Давидченко.

По словам общественника, главная задача - не допустить провокаций, разжигания вражды и перерастания напряженной политической обстановки в гражданскую войну, ведь это приведет к краху государства и массовым смертям. С этой целью и созданы "народные дружины". В Одессе записалось уже более 1000 человек, жители других городов также организуются.

В рамках координации усилий, в это воскресенье в 14.00 состоится собрание всех, кто желает записаться в дружинники города Николаева в гостинице "Николаев". Также будет создана "горячая линия", которая будет информировать жителей города о происходящих событиях.
Похожие новости нашего сайта:
Лидер Куликового поля Артем Давидченко согласился дать эксклюзивное интервью и ответить
В интервью, размещенном в издании "Таймер", руководитель ячейки партии "Родина" и
Сегодня мы взяли интервью у одного из лидеров протестов одесситов, организаторов
Жуткая трагедия 2 мая продолжает обрастать новыми подробностями. В деле появляются новые
В последних числах апреля одесские СМИ облетела новость: меда-холдинг «100%» подвергся
Представители России, США, Евросоюза и Украины 17 апреля приняли в Женеве документ по
Загрузка...

rss
Карта