Одесситы нанесли удар по коррупции в городе
15-04-2014, 19:45
Одесситы решили приобщиться к так называемой люстрации власти, однако не на словах, а на деле изгнать коррумпированных чиновников со своих насиженных мест. Первым объектом они избрали самый, по их мнению, продажный орган в городе, - областную инспекцию государственного архитектурно-строительного контроля.
Так, днём 14 апреля группа активистов с Куликова поля вместе с депутатом Одесского городского совета Игорем Димитриевым нанесла "предупредительный визит" в здание ГАСКа.
"Наша цель - ликвидация построенной киевской властью коррупционной вертикали. ГАСК - одна из самых коррумпированых структур, завязана на Киев. Сама схема, дающая миллионные доходы, перешла по наследству от регионалов к новым властям", - заявил Димитриев журналистам.
Среди активистов в камуфляже и масках были также и другие депутаты одесского горсовета, - Одесского горсовета Олег Марков, Роман Скомороха, Александр Шеремет и Дмитрий Беляев. Во время акции никто не пострадал, здание и документы остались в полной сохранности, не считая поврежденной бронированной двери на входе.
"Руководители бежали через чёрный ход. Но мы считаем наш визит предупреждением", - сказал Димитриев. Кроме того, политик считает странным тот факт, что вход в административное здание «охраняет» бронированная дверь. По его словам, этот визит активистов в ГАСК чиновники и Анатолий Шумский могут считать предупреждением.
«Мы ещё наведаемся к нему в гости, и не только к нему. Мы навестим ещё таможню, налоговую, Госкомзем и, возможно, горсовет», — рассказал депутат.

Одесситы нанесли удар по коррупции в городе
Похожие новости нашего сайта:


Лидер Куликового поля Артем Давидченко согласился дать эксклюзивное интервью и ответить
В интервью, размещенном в издании "Таймер", руководитель ячейки партии "Родина" и
Сегодня мы взяли интервью у одного из лидеров протестов одесситов, организаторов
В Одессе местный городской департамент юстиции хочет запретить организацию «Молодежное
Акции на Куликовом почти всегда были масштабными. Одесское движение «Куликово поле»
Прошел уже почти месяц с момента ужасной бойни в Одессе, когда 2 мая произошло
Загрузка...

rss
Карта