реклама
"Налет" налоговой инспекции на одесские интернет-магазины
20-05-2013, 17:27
В Одессе прошел ряд «налетов» представителе государственной налоговой службы
на склады интернет магазинов оргтехники по Одессе. Таким, словом можно назвать состоявшеюся проверку.

Именно с этим связанно закрытие семи складов, таких, как: Дейта систем, Розница, Бомба и других.

Интересный факт, во время мониторинга, через интернет, все сайты онлайн магазинов работали. Позвонив по указанным номерам, только два из них не ответили, остальные успешно проконсультировали нашего корреспондента относительно работы, где и как можно заказать товар и куда обратиться за ним после. Только в магазине «Бомба» в социальной сети было сообщение о временном прекращении работы склада. А по прибытии на склад наш сотрудник обнаружил его закрытым. При разговоре с работником сервис центра выяснилось, что магазин не работает. На вопрос почему, ответил кратко: « в связи с налоговой проверкой». Хотя перед этим во время разговора по телефону оператор сообщил нашему работнику, что магазин работает.

Для предприятий по реализации оргтехники, налоговые проверки, как покажут далее события - не новы. Год назад в это же время были проведены ряд таких же рейдов, тогда закрылся магазин Розетка, который, как сообщается на сайте «Интерфакс - Украина», задолжал 5 млн. гривен. Однако по другим источникам цифра варьируется от 5 до 8 млн. гривен.
Представители Государственной налоговой службы в Киеве во время пресс-конференции заявили, что в отношении директора ООО «Розетка УА» возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 212 Уголовного Кодекса Украины (уклонение от уплаты налогов в особо крупных размерах).
Владельца Владислав Чечеткин, основатель сайта Rozetka.UA на своей странице в Facebook выразил иную точку зрения по поводу событий годичной давности.
«Группа товарищей из более чем 10 человек приехала громить дата центр Мирохост и искала сервера, на которых работает сайт Rozetka.ua. В это же время 5 других "бригад" – заблокировали работу двух десятков других компаний, которые «виноваты» лишь в том, что продают свои товары через сайт Rozetka.ua. Руководили операцией полевые командиры на Хаммерах. Всего по моим оценкам во вчерашней операции "Высокие технологии" в поле было задействовано более 150 человек личного состава. Только один офис наших партнеров, в котором мне «повезло» оказаться во время событий, обрабатывало 27 человек! На сейчас работа части компаний разблокирована, но часть нападавших по-прежнему продолжают блокирование работы нескольких компаний» - сообщил Чечеткин.
В результате серверы Rozetka.UA были изъяты, хотя в налоговой заявили, что их интересовала только финансовая документация «Розетки». Как уже говорилось ранее сеть магазинов Розетка, отделались уплатой штрафа и возобновили работу.
Сейчас же мы снова наблюдаем подобную «картину», команды из налоговой службы врываются на склады интернет магазинов, останавливая всю работу предприятия, при этом допуская не правомерные действия по отношению к находящемуся персоналу, оказывая определенное давление. По словам очевидца, изымались личные телефоны, ноутбуки забирали, буквально все, без объяснения причин.
В итоге складывается впечатление, что это не внезапная проверка налоговой инстанции, а захват особо опасных преступников.
На вопрос о предоставление информации на счет проводимых проверок указанных интернет магазинов, в налоговую инспекцию по работе с крупными плательщиками, работники до сих пор отмалчиваются.
Что примечательно проверки не коснулись Розетки в этом году, за то активно «штурмовали» конкурентов.

"Налет" налоговой инспекции на одесские интернет-магазины
"Налет" налоговой инспекции на одесские интернет-магазины
Похожие новости нашего сайта:
Одесский политик Игорь Марков вот уже несколько дней – главный ньюсмейкер Украины. 
Украинский «Femen-Man» Евгений Довлатов - первый мужчина-феминист в Украине и во всем Мире дал интервью для info–center.od.ua
Организатор мужской версии FEMEN под названием «КМ+», первосоздатель и экс-участник женской топлес-партии «Femen» , Евгений Довлатов согласился рассказать нам про свои планы о будущем и о том, как зарождался мужской феномен на Украине.
Главный тренер одесского "Черноморца" Роман Григорчук благодаря победе над киевским "Динамо" был признан лучшим тренером прошедшего тура. Приводим его интервью, данное газете "Команда".
Весной этого года между двумя влиятельными одесскими политиками, - Сергеем Киваловым и Игорем Марковым разгорелось ожесточённое противостояние. Одесситы с интересом наблюдали за развитием событий, которые, похоже, подошли к своей неожиданной развязке. Но так ли это? Давайте восстановим хронику эпопеи.
Противостояние двух влиятельнейших одесских политиков – нардепов Игоря Маркова и Сергея Кивалова уже в течение долгого времени стало одной из самых популярных и обсуждаемых тем в Одессе. Периодически его градус то повышался, то затихал на протяжении месяца.

С каждым днем разрушающийся фонд Одессы увеличивается со стремительной силой. Как известно в нашем городе насчитывается более сотни зданий, которые относятся к историческим памятникам архитектуры. Это такие дома, как Дом Руссова, Дом утюг, Доходный Дом Либмана, гостиница Спартак и др.
Загрузка...

rss
Карта