Грабителя находящемся в международном розыске поймали в Одессе
17-07-2013, 17:39
Грабителя находящемся в международном розыске поймали в ОдессеОдесские милиционеры поймали и отправили под суд грабителя находящегося в международном розыске. Об этом сообщает МВД.
В январе текущего года в милицию поступило сообщение о том, что на площади Независимости неизвестный совершил разбойное нападение на женщину. Пострадавшей оказалась работница одного из пунктов обмена валюты. Когда после работы женщина садилась в свой автомобиль, чтобы ехать домой, к ней подбежал неизвестный и, угрожая пистолетом, стал требовать деньги и золото. Одесситка оказалась не из робких, и оказала нападавшему сопротивление. Но это не остановило злоумышленника. Он толкнул женщину на пассажирское сидение, а сам сел рядом за руль и продолжал угрожать оружием, требуя деньги и драгоценности. Решив воспользоваться последним шансом на спасение, одесситка выхватила газовый баллончик и брызнула в лицо нападавшего. В ответ на это мужчина открыл хаотичную стрельбу, вследствие которой женщина получила огнестрельные ранения руки и головы. Запугав таким образом потерпевшую и подавив ее желание сопротивляться, злоумышленник забрал у несчастной два мобильных телефона, золотые изделия и 3000 гривен. После чего на ее же автомобиле проехал еще некоторое расстояние и с награбленным скрылся, напоследок приказав раненой женщине «не рыпаться»…
Милиционеры начали поиски преступника похищенного у пострадавшей имущества. В конечном итоге, поиски увенчались успехом: в одном из городских ломбардов был обнаружен мобильный телефон женщины. Это была ниточка, которая вскоре не только привела к подозреваемому, но и помогла распутать целый клубок его криминальных деяний.
Грабителя находящемся в международном розыске поймали в ОдессеЗлоумышленник, на след которого вышла одесская милиция, оказался жителем одного из государств ближнего зарубежья. 27-летний мужчина ранее уже имел судимость у себя на родине. К тому же, он находился в международном розыске за грабеж и мошенничество. Пытаясь скрыться от правосудия своего государства, мужчина рванул в Одессу. Однако, за пределами родной страны его криминальные «подвиги» не закончились. Когда молодой человек исчерпал все свои финансовые запасы, он снова вышел «на большую дорогу». Оказалось, что разбойное нападение на одесситку – далеко не единственное криминальное правонарушение, которое непрошенный иностранный гость успел совершить всего за несколько месяцев пребывания в Украине. После задержания мужчина признался в ограблении еще двоих жителей нашего города. Первой его жертвой стал одессит, на которого злоумышленник напал в подъезде дома по улице Ицхака Рабина. Ударив мужчину деревянной битой по голове, молодой человек забрал у него сумку, в которой находилась значительная сумма денег, а также мобильный телефон и документы на имя пострадавшего. Убежденный в собственной неуловимости и безнаказанности, подозреваемый не только не избавился от документов, но позже даже воспользовался украденным паспортом, чтобы сдать в ломбард добытые преступным путем золотые украшения.
Немного больше повезло продавщице одного из продуктовых магазинов, расположенных на улице Малиновского, которую злоумышленник ограбил ровно за два месяца до этого. Воспользовавшись отсутствием покупателей, он забежал в магазин и забрал из кассы 500 гривен. Тогда женщине удалось избежать телесных повреждений и отделаться испугом.
Во время санкционированного обыска в квартире, которую арендовал подозреваемый, правоохранителями были выявлены и изъяты документы ограбленного одессита, а также 48 мелкокалиберных патронов и револьвер, переделанный под стрельбу такими патронами. Почувствовав, что «запахло жареным», злоумышленник попытался избавиться от оружия и выбросил его в окно. Однако, работники милиции были готовы к такому повороту событий и предусмотрительно выставили под окнами квартиры оцепление.
Ожидать результаты судебного разбирательства задержанный будет под стражей. Такая мера пресечения избрана мужчине, чтобы у него не возникло желания поиграть в прятки еще и с украинским правосудием. Злоумышленнику объявлено о подозрении сразу по четырем статьям Уголовного кодекса Украины: 186 (грабеж), 187 (разбой), 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) и 289 (незаконное завладение транспортным средством).
Похожие новости нашего сайта:


Лидер Куликового поля Артем Давидченко согласился дать эксклюзивное интервью и ответить
В интервью, размещенном в издании "Таймер", руководитель ячейки партии "Родина" и
Сегодня мы взяли интервью у одного из лидеров протестов одесситов, организаторов
В Одессе местный городской департамент юстиции хочет запретить организацию «Молодежное
Акции на Куликовом почти всегда были масштабными. Одесское движение «Куликово поле»
Прошел уже почти месяц с момента ужасной бойни в Одессе, когда 2 мая произошло
Загрузка...

rss
Карта