В Белгород-Днестровской крепости сошлись в схватке рыцари
18-07-2013, 07:07
В Белгород-Днестровской крепости сошлись в схватке рыцариДля кого-то историческое фехтование – увлекательная игра, для кого-то – вид спорта, а для некоторых – и целая жизнь. Историческое фехтование — умение пользоваться холодным оружием, имеющим аналоги в прошлом. Используются массогабаритные (не заточенные) копии оружия. Техника фехтования либо аналогична исторической, либо разрабатывается заново (в спортивном варианте исторического фехтования).
На Одещине историческое фехтование перерастает в масштабное действо: в Белгород-Днестровскую крепость съезжаются рыцари и их прекрасные дамы на турнир. Этот год не стал исключением, и с 13 по 14 июля в стенах Аккерманской крепости состоялся 12-й Открытый Чемпионат Украины. В жарких схватках приняли участие несколько десятков современных рыцарей со всех концов Украины и ближнего зарубежья.
В программе Чемпионата состоялись поединки на четырёх видах оружия (щит-меч, баклер-меч, полуторный меч, одноручный меч), групповые бои "5 на 5" и "меле по-старинному", а также традиционная ярмарка товаров ручной работы, всевозможные стрелковые, костюмные, фехтовальные, ремесленные аттракционы и мастер-классы. Кроме прочего, на территории крепости продолжает свою работу историчная харчевня "Волшебное колесо".
В Аккермане прошла ожесточённая борьба за призовые места по различным номинациям: ПАРНЫЕ БОИ (Щит-меч, Баклер-меч, Полуторный меч, Одноручный меч), ГРУППОВЫЕ БОИ, Меле по-старинному (дополнительная номинация).
На ристалище Чемпионата Украины оба дня судили: Евгений Болотнов (Киев), Владислав Никитин (Днепропетровск), Михаил Терещенко (Кишинёв), Сергей Пархисенко (Одесса), Виталий Волгин (Одесса). Гофмаршал "Стальной Лиги" - Виталий Макарян (Одесса).
Но победителям не стоит расслабляться: ведь уже сейчас начинается подготовка к 9-му ежегодному Кубку Содружества по истфеху, который состоится 10 и 11 августа всё там же - в Белгород-Днестровской крепости.

В Белгород-Днестровской крепости сошлись в схватке рыцари
В Белгород-Днестровской крепости сошлись в схватке рыцари
В Белгород-Днестровской крепости сошлись в схватке рыцари
В Белгород-Днестровской крепости сошлись в схватке рыцари
Похожие новости нашего сайта:


Лидер Куликового поля Артем Давидченко согласился дать эксклюзивное интервью и ответить
В интервью, размещенном в издании "Таймер", руководитель ячейки партии "Родина" и
Сегодня мы взяли интервью у одного из лидеров протестов одесситов, организаторов
В Одессе местный городской департамент юстиции хочет запретить организацию «Молодежное
Акции на Куликовом почти всегда были масштабными. Одесское движение «Куликово поле»
Прошел уже почти месяц с момента ужасной бойни в Одессе, когда 2 мая произошло
Загрузка...

rss
Карта