Летний сезон: в Одессе активизировались грабители
24-07-2013, 12:02
Летний сезон: в Одессе активизировались грабителиВ Одессе, как и в любом курортном городе, с наступлением курортного сезона учащаются случаи грабежей и краж. Заезжие «гастролёры», как правило, работают нагло и, похоже, не боятся быть пойманными. Ведь в последнее время грабители настолько распоясались, что совершают преступления прямо средь белого дня и в людных местах.
Один из недавних случаев вообще вопиющий. Так, посетительница паблика «В Одессе», Снежана, пишет, что у её подруги сорвали золотую цепочку в районе Приморского суда.
«Что еще примечательно она не растерялась и побежала в след за нападавшим, но он бежал с такой скоростью, что ей было не угнаться. А у людей, сидящих неподалеку очень долго срабатывало мышление они просто наблюдали за происходящим.
По описанию: Нападавший был ростом 170-175 см. Одет в белых брюках и серой футболке. Волосы каштановые, взъерошенные. Телосложение худощавый. Круглолицый, славянской национальности», - описывает произошедшее Снежана.
А другой случай произошёл напротив школы №100 на улице Варненской. Злоумышленник напал на девушку и также сорвал с неё золотую цепочку. Но закончилось всё более трагично: жертва пыталась сопротивляться злоумышленнику и тот воспользовался ножом сильно изрезав девушке ноги.
«Она с ним дралась он ей ноги порезал, крови очень много», - отметили очевидцы.
Нападавший скрылся прежде, чем его успели схватить прохожие. Однако, очевидцы отмечают, что это уже не первый случай подобного нападения, и неделю назад жертвой грабителя стал 8 –летний ребенок. Правда тогда обошлось без крови .
«Это не первый случай, видно один и тот же урод делает, так как недели две назад с ребенка 8 лет сорвал цепочку и у женщины - это тех, кого я знаю, а говорят еще пару случаев было. Все это делается белым днем. Я просто в шоке, дети мои тоже в ступоре», - пожаловалась очевидица.
Так же одесситы сетуют, что грабители орудуют и в противоположной части города – на посёлке Котовского. По этому поводу на «Одесском форуме» создана отдельная тема: «В субботу, 08.06.2013 в 17.50, я шла вместе с сыном (2002 г.р.), повернула на ул. Героев Сталинграда в сторону 13-й школы и ул. Крымской. Мы несли в переноске кота в вет. лечебницу. Прошли мимо двух молодых людей, когда мы прошли мимо них, они приостановились сзади нас, видимо о чем-то договариваясь. Выждав, когда мы прошли вперед и люди, которые шли нам навстречу прошли мимо нас, один из них неожиданно подбежал ко мне сзади схватив за шею, и начал тянуть золотой жгут, он не тонкий, и его порвать тяжело, я вывернулась и конечно начала кричать, ребенок испугался тоже начал кричать, но именно в этот момент никого из прохожих рядом не оказалось. Вообщем, в конечном итоге он сорвал цепь и убежал между домами, я была в шоковом состоянии, в грязи, в разорванной футболке, т.к. в момент борьбы упала на землю. После этого, конечно тут же вызвала милицию и позвонила родственникам. Женщины и девушки, будьте бдительны, эти отморозки даже не посмотрели на то, что я шла с ребенком!!!», - пишет посетительница под ником А_поговорить. Здесь же, в теме, ей вторят и другие горожане, утверждающие, что подобные инциденты происходили недавно и на Слободке, и в Приморском районе города.
В этой связи советуем одесситам одевать дорогие украшения только по особым случаям, не ходить одним (особенно в незнакомой части города) и как можно реже пользоваться мобильными телефонами на улицах. Ну а правоохранителям, - обратить на криминогенною обстановку пристальное внимание и снизить уровень разбойных нападений в Одессе.
Похожие новости нашего сайта:


Лидер Куликового поля Артем Давидченко согласился дать эксклюзивное интервью и ответить
В интервью, размещенном в издании "Таймер", руководитель ячейки партии "Родина" и
Сегодня мы взяли интервью у одного из лидеров протестов одесситов, организаторов
В Одессе местный городской департамент юстиции хочет запретить организацию «Молодежное
Акции на Куликовом почти всегда были масштабными. Одесское движение «Куликово поле»
Прошел уже почти месяц с момента ужасной бойни в Одессе, когда 2 мая произошло
Загрузка...

rss
Карта