«Обещать – не значит жениться»: Чёрный не реконструирует площадь
13-09-2013, 13:55
«Обещать – не значит жениться»: Чёрный не реконструирует площадьСмелая стройка подземного паркинга на Греческой площади, после долгого застоя, наконец-то возобновила свою работу. На площадке вовсю работает техника, многоуровнево кладутся бетонные плиты, а сам коммерсант и хозяин «чёрной дыры» известный в Одессе бизнесмен и политик В. Чёрный утверждает, что очень скоро закончит все работы. Однако, то, что будет представлять собой площадь в финале, будет сильно отличаться от того, что предполагалось ранее.
Ведь в проекте, когда строительство должно было завершится в конце 2011 года, Греческая площадь радует глаз. Красивые фонтаны, полупрозрачные пираимедальные сооружения (как в парижском «Лувре»), скаммечки, кусты и винтажные фонари, - словом, райский уголок. Однако сейчас коммерсант от своих обещаний открещивается.
«По закону, я не обязан этого делать — достаточно привести в первоначальное состояние 2004 года, т.е., заасфальтировать, — заявил бизнесмен «Думской». — Больше, чем положено по закону, я мог бы сделать при человеческом отношении ко мне со стороны горсовета. Они же постоянно пакостят и нарушают обещания, так что никакой красоты не будет». Чёрный обвиняет в такой резкой смене настроения городские власти: якобы она постоянно ставила и продолжает ставить ему палки в колеса.
Так что по завершение строительства паркинга одесситов ожидает голый асфальт вместо крастоты. Насколько правы или неправы городские власти в этой ситуации – вопрос отдельный. Но тогда почему горожане несколько лет терпели разруху на Греческой, краснея перед туристами и опасаясь, как бы вся площадь не ушла под землю? Явно не для того, чтобы господин Чёрный «отгрохал» себе паркинг и, отделавшись малой кровью, преспокойно зарабатывал себе деньги, ничего не принеся взамен городской громаде.
Похожие новости нашего сайта:
Лидер Куликового поля Артем Давидченко согласился дать эксклюзивное интервью и ответить
В интервью, размещенном в издании "Таймер", руководитель ячейки партии "Родина" и
Сегодня мы взяли интервью у одного из лидеров протестов одесситов, организаторов
В последних числах апреля одесские СМИ облетела новость: меда-холдинг «100%» подвергся
Представители России, США, Евросоюза и Украины 17 апреля приняли в Женеве документ по
Одесский сегмент Интернета всколыхнула история, связанная с одним из самых знаменитых
Загрузка...

rss
Карта