Воронцовский переулок пытаются «хапнуть». Мэрия не против
17-09-2013, 20:30
Очередной земельный скандал разразился буквально в центре Одессы – на хорошо известном каждому горожанину Воронцовском переулке.
Некие граждане Игонин, Прядко и Колесниченко изъявляют желание заняться садоводством прямо в центре города. С этой целью они просят власти выделить им земельные участки в Воронцовском переулке, 5а и 6а.
Примечательно, что это – не пустые слова и чьи-то смешные фантазии, как может показаться на первый взгляд. Ведь соответствующий проект решения уже внесён в повестку дня предстоящей сессии Одесского городского совета, которая пройдёт 18 сентября. Интересна и формулировка, которую «садоводы» приводят в качестве обоснования своей просьбы: «приусадебный участок». Как известно, такие участки выделяются абсолютно бесплатно, при условии, что у заявителя есть на нём какое-нибудь строение, будь-то садовый домик или наспех сколоченный сарай.
Этим и воспользовались вышеуказанные граждане: построив в Воронцовском переулке частные домики, они их приватизировали, а теперь хотят получить землицу. Что будет дальше, - будут ли эти домики вообще, или их снесут, а на месте построят что-то отличное от парника или оранжереи для сада, - можно только гадать. Но возмущает позиция нашего муниципалитета и лично членов комиссии горсовета по земельным правоотношениям, - они не увидели здесь ничего плохого.
Особенно если учесть, что тот же дом по Воронцовскому переулку, 6, непосредственно соседствует со знаменитым домом-стеной.
Правомерность притязательств «дачников» подтвердил и главный специалист департамента коммунальной собственности Одесского горсовета Дмитрий Колцун.
Интересная получается картина! Тут к месту будет вспомнить другой резонансный случай необычного «садоводства», - когда практически на заре «хоязйственного» мэра Костусева нескольким лицам попытались безвозмездно передать солидную часть одесских склонов. Тогда одесситы их отстояли, но, видимо, в мэрии любят наступать на одни и те же грабли. Хотя эта процедура для чиновников проходит совершенно безболезненно: в прошлый раз всем участникам этой аферы удалось выйти сухими из воды.

Воронцовский переулок пытаются «хапнуть». Мэрия не против
Похожие новости нашего сайта:


Лидер Куликового поля Артем Давидченко согласился дать эксклюзивное интервью и ответить
В интервью, размещенном в издании "Таймер", руководитель ячейки партии "Родина" и
Сегодня мы взяли интервью у одного из лидеров протестов одесситов, организаторов
В Одессе местный городской департамент юстиции хочет запретить организацию «Молодежное
Акции на Куликовом почти всегда были масштабными. Одесское движение «Куликово поле»
Прошел уже почти месяц с момента ужасной бойни в Одессе, когда 2 мая произошло
Загрузка...

rss
Карта