Депутаты запретили дерибанить парки.
16-04-2013, 14:05
Одесский городской совет запретил отчуждать из коммунальной собственности земельные участки на склонах, в парках и скверах города.
За соответствующее решение проголосовал 91 депутат. Автор проекта решения, мэр Одессы Алексей Костусев подчеркнул, что «руководствовался тем негативным опытом, который получил в противостоянии с «Викоилом«.

"Дико, что управление инженерной защиты 10 лет назад выдало такое разрешение, эти договора не утверждались на сессии, тем не менее суды принимают решение отобрать у нас лучшую землю", — сказал он.
«Я хочу быть уверенным, что такая практика больше не будет повторяться. Поэтому я предлагаю запретить коммунальным предприятиям осуществлять действия, которые могут привести к отчуждению из собственности одесситов городских склонов, парков, земель. Этим хочу поставить точку, чтобы в будущем такие аферы не имели места», — добавил мэр.
Кроме того, руководители исполнительных органов власти в недельный срок после принятия решения должны будут передать все заключенные ранее договора в юридческий департамент для анализа: «Если там есть скрытые мины, их надо обезвредить», — уточнил Костусев.
В свою очередь, депутат Игорь Димитриев отметил, что, раз уж муниципалитет стал таким ярым защитником зеленых зон, то почему бы ему не учесть пожелания общественности при корректировке проекта Генплана. Напомним, презентованный одесситам документ фактически разрешает строительство на склонах.
«Когда мы будем принимать Генплан, тогда и поговорим об этом», — ответил городской голова.
Поименные результаты голосования по этому решению будут опубликованы в «Одесском вестнике».

Источник: http://dumskaya.net/
Похожие новости нашего сайта:
Лидер Куликового поля Артем Давидченко согласился дать эксклюзивное интервью и ответить
В интервью, размещенном в издании "Таймер", руководитель ячейки партии "Родина" и
Сегодня мы взяли интервью у одного из лидеров протестов одесситов, организаторов
Жуткая трагедия 2 мая продолжает обрастать новыми подробностями. В деле появляются новые
В последних числах апреля одесские СМИ облетела новость: меда-холдинг «100%» подвергся
Представители России, США, Евросоюза и Украины 17 апреля приняли в Женеве документ по
Загрузка...

rss
Карта