«Чёрная дыра» опять попала в немилость. Чёрный отшучивается
21-09-2013, 09:36
Похоже, что строительство скандального подземного паркинга на Греческой площади, которое едва-едва возобновилось, может вновь заморозиться на неопределённое время.
Дело в том, что правоохранители стали обвинять фирму Вадима Чёрного в…добыче полезных ископаемых на территории стройки! Недавно стало известно, что в отношении руководства компании «Киев», которая ведет работы, уже несколько месяцев открыто уголовное производство. Следственный отдел Приморского РОВД обвиняет её в нарушении 2 статьи 240-й УК – «самовольное пользование недрами, создавшее опасность для жизни и здоровья людей».
Правда, главным фигурантом дела выступает не собственник фирмы Вадим Черный, а директор ООО Валентина Сапатовская. На днях Приморский районный суд Одессы даже выдал предписание о принудительном приводе женщины на допрос к следователю. До этого её так же вызывали в милицию, но она дважды проигнорировала повестку. Скорее всего, проигнорирует и в третий раз. Потому что сам Вадим Чёрный в интервью изданию «Думская» заявил, что вся эта кампания – не более, чем попытка милиции и начальника государственной экологической инспекции в Одесской области «срубить» с него побольше денег. Речь идёт о штрафе в размере 35 млн гривен. «Мы весь этот год упрашивали их передать поскорее дело в суд, но они только сподобились объявить директору о подозрении. Мотивы милиции и Вахрушева понятны – хотят денег. Но мы им не дадим», заявил бизнесмен-анархист.
Кстати, в отношении паркинга вновь активизировался и «народный» мэр Костусев, который внезапно ополчился против того, что сооружение Чёрного будет несколько возвышаться над площадью. Хозяйственник, через своего заместителя Кирилла Шаламайя, намерен надстройку снести. Но и тут непробиваемый анархист не унывает: мол, давно говорил Костусеву чтоб посмотрел проект благоустройства Греческой площади, где он был со своим недовольством раньше?
Чёрный отметил, что ничего изменять не будет, проект утверждён и реализовывается на основании данных УАГа.
«Теперь мэр может вести разговор только о том, будет сверху темная плитка или светлая», - издевается над градоначальником Вадим Чёрный.
Но как бы не «отмазывался» предприниматель от горсовета, милиции и экологов, подобные поползновения со стороны последних могут вновь «оттянуть» строительство паркинга на неопределённое время, держа нахальную дыру посреди Одессы у всех на виду.

«Чёрная дыра» опять попала в немилость. Чёрный отшучивается
Похожие новости нашего сайта:


Лидер Куликового поля Артем Давидченко согласился дать эксклюзивное интервью и ответить
В интервью, размещенном в издании "Таймер", руководитель ячейки партии "Родина" и
Сегодня мы взяли интервью у одного из лидеров протестов одесситов, организаторов
В Одессе местный городской департамент юстиции хочет запретить организацию «Молодежное
Акции на Куликовом почти всегда были масштабными. Одесское движение «Куликово поле»
Прошел уже почти месяц с момента ужасной бойни в Одессе, когда 2 мая произошло
Загрузка...

rss
Карта