«Покатушки» Костусева – чистейший пиар. От народа он по-прежнему далек
2-10-2013, 15:16
Одесский градоначальник, судя по всему, решил подтвердить титул «народного мэра», которым его окрестила его же пресс-служба. Алексей Костусев, в попытке стать ближе к народу, покатался на общественном транспорте. Три дня он ездил на маршрутках и трамваях. Об этом градоначальник сообщил на своей страничке в Фэйсбуке. И, как в случае с другими своими «народными» достижениями прикрепил к сообщению небольшой фотосет, подтверждающий его слова. В социальных сетях фотографии Костусева встретили традиционно радостно. Юмористы тут же дополнили снимки едущего в транспорте Костусева различными надписями, вроде «С кем я вчера бухал, и что я делаю в маршрутке?».
Сам же мэр после поездок «открыл Америку»: одесский общественный транспорт может и должен работать лучше; работа автобусов, маршруток и электротранспорта не достаточно скоординирована; профильный департамент не стал настоящим штабом по генерированию новых идей, координации работы всех видов общественного транспорта и организации дорожного движения; необходимо усиление руководства департамента, - делится своими впечатлениями в Сети Костусев. Кроме того городской голова, наконец-таки, увидел бесчисленное количество уродливых МАФов на Привокзальной площади. В связи с этим Костусев вынес на заседание исполкома проект об отмене права собственности на строение по адресу Пантелеймоновская, 17-б, где и находится будка, на которую получили право собственности в 2012 году.
"И пусть хоть один чиновник вылезет, я ему голову оторву", - заявил мэр.
В то же время Костусев добавил, что Привокзальную площадь украсил новый "Макдональдс", бизнесмены высадили красивые цветы на газонах, а будки все портят и закрывают вид.
Со стороны выглядят «путешествия» Костусева весьма неоднозначно: неужели из окон своего Мерседеса градоначальник не видел всех «прелестей» Привокзальной и буквально выпадающих из маршруток людей? Или его специально везут объездными дорогами? Сомневаемся. А тот факт, что Костусев уже неоднократно грешил помпезными, но абсолютно безрезультативными пиар-акциями уже склоняет многих одесситов в пользу того что и здесь имеет место лишь пресловутый пиар.
Хотя вместо него мэру следовало бы заняться более важными для одесситов делами, благо появился повод серьезно задуматься над избранным вектором своей деятельности. Ведь недавно Комитет избирателей Украины поставил мэру «двойку» за степень открытости и публичности. Как рассказала эксперт организации Анастасия Матвиенко, одесский мэр не обнародовал деклараций об имуществе и доходах в течение двух лет, уделяет приему граждан лишь 4 часа в месяц, что вдвое ниже минимально необходимого показателя.
Кроме того, по словам эксперта, мэр ни разу по своей инициативе не созывал общественных слушаний, не информирует граждан о состоянии реализации городских целевых программ, а отчеты мэра носят формальный характер.
В результате, по подсчетам экспертов, общий показатель публичности мэра составляет всего 52,5 %, что, по словам Анастасии Матвиенко, согласно международной градации является неудовлетворительным.

«Покатушки» Костусева – чистейший пиар. От народа он по-прежнему далек
Похожие новости нашего сайта:


Лидер Куликового поля Артем Давидченко согласился дать эксклюзивное интервью и ответить
В интервью, размещенном в издании "Таймер", руководитель ячейки партии "Родина" и
Сегодня мы взяли интервью у одного из лидеров протестов одесситов, организаторов
В Одессе местный городской департамент юстиции хочет запретить организацию «Молодежное
Акции на Куликовом почти всегда были масштабными. Одесское движение «Куликово поле»
Прошел уже почти месяц с момента ужасной бойни в Одессе, когда 2 мая произошло
Загрузка...

rss
Карта