Хамство одесских коммунальщиков просто зашкаливает.
4-10-2013, 08:28
Работники городских КП за словом в карман не лезут. Особенно, если их обвиняют в бездействии. Яркий тому пример – недавнее обращение одессита Юрия Демидюка на страничку КП «Горзелентрест» в социальной сети Фэйсбук. Горожанин, в довольно резкой форме, обвинил коммунальщиков в бездействии: мол, вместо того, чтобы уничтожать деревья на Французском бульваре, лучше бы они срезали ветки дерева, лезущие к нему в окно. «Я даже был готов заключить с вами договор, чтобы вы за мои деньги, как налогоплательщика, и как стороны в договоре (это уже двойная оплата) сделали то, что должны сделать без моего обращения. Но у вас и это не получилось. Какой от вас прок? Включайте мозги!», - советует им Демидюк.
Ответ представителей «Зелентреста» не заставил себя долго ждать. В своем посте они были явно обижены на то, что их предприятие назвали «бестолковым» и посоветовали включить мозги. Работник КП, отвечающий на мессидж, рассказал, что заставило их «почистить» бульвар:
«Французским бульваром действительно мы вплотную занялись 21-22 сентября, произвели валку 65-ти деревьев и обрезку 82-х. Если бы Вы, как и многие наши хулители (от слова хула), прошлись по Французскому бульвару и подошли бы к каждому дереву (как это сделали мы бестолковые), то, наверное, без лупы или других приспособлений для улучшения зрения, заметили бы, что на многих стволах, треснута кора, крона на 90% суховершинная. На то время, мы «бестолковые», включив мозги, определили, что усыхания и их суховершинность - результат заболевания некрозом, вот он-то паразит вместе с засоленностью почвы и вызвал гибель деревьев. Поэтому у нас было два выхода: оставить их стоять до следующей весны сухими, аварийными, что бы упасть кому то на голову или на машину, или срезать, что бы после корчевки высадить на их место новые молодые саженцы. И относительно негодования многих изданий. Мы двое суток в течение всего светового дня работали на Французском бульваре. Но почему то никто во время работы к нам не обратился. А «фиксировать» начали вечером в воскресенье», - написали коммунальщики.
Над просьбой-предложением о подрезе веток у окон Демидюка они и вовсе посмеялись: мол, был бы он мужик, то взял бы и сам их подрезал.
Отметим, что корреспондент «Информационного центра» буквально на днях наблюдал интересную ситуацию в одном из одесских дворов. Там проходила масштабная работа по подрезке и спиливанию деревьев. Одна из одесситок обратилась к коммунальщикам с аналогичной просьбой: ветки лезут ей в окна, да и машины могут пострадать, если они упадут. Но на её просьбу об их спиле работник КП ответил отказом: мол, убирают только те деревья, которые им сказало убирать начальство.
Похожие новости нашего сайта:


Лидер Куликового поля Артем Давидченко согласился дать эксклюзивное интервью и ответить
В интервью, размещенном в издании "Таймер", руководитель ячейки партии "Родина" и
Сегодня мы взяли интервью у одного из лидеров протестов одесситов, организаторов
В Одессе местный городской департамент юстиции хочет запретить организацию «Молодежное
Акции на Куликовом почти всегда были масштабными. Одесское движение «Куликово поле»
Прошел уже почти месяц с момента ужасной бойни в Одессе, когда 2 мая произошло
Загрузка...

rss
Карта