Назад в 90-е? В Одессе продолжается бесконтрольная стрельба и поножовщина
12-12-2013, 09:28
В Одессе не прекращаются перестрелки и поножовщина средь бела дня. Причём, зачастую, этот беспредел происходит не среди бандитских группировок. Конфликты между собой решают «горячие головы», а невольными свидетелями, а то и участниками этого процесса становятся простые одесситы.
Например, вечером 3 декабря двое украинцев устроили стрельбу прямо на Адмиральском проспекте. При этом были серьёзно ранены двое одесситов, один из которых скончался. Это произошло в драке с применением холодного и огнестрельного оружия. Пострадавшие самостоятельно обратились за медицинской помощью, однако жизнь раненного в ногу спасти не удалось: нож задел артерию.
Личности преступников удалось установить.
Ими оказались 25-летний одессит и 39-летний житель Сумской области. Сейчас мужчины задержаны и извещены о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 121 (умышленное тяжкое телесное повреждение) Уголовного кодекса.
Недавно был задержан и другой преступник, который, по данным милиции, устроил стрельбу в Преображенском парке (возле рынка «Привоз»).
Как выяснилось, вечером 22- и 25-летний парни распивали спиртное в баре и поссорились с иностранцем. Все трое вышли на улицу «разобраться». В ходе драки приезжий пять раз выстрелил из травматического пистолета в своих оппонентов и скрылся. Младший из мужчин госпитализирован. Вместе с тем уголовное производство начато по статье о хулиганстве. Подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.
Напомним, что подобные случаи уже стали не страшными сенсациями, а чем-то вполне обыденным. То тут, то там в СМИ появляется информация о вооружённых конфликтах, которые возникают в оживлённых местах, на глазах у сотен людей и в светлое, и в тёмное время суток. В этой ситуации следует призадуматься и милицией и властям: что же вызвало такой резкий всплеск стреляющих одесситов и чем именно вызвана такая социальная напряжённость среди населения.

Назад в 90-е? В Одессе продолжается бесконтрольная стрельба и поножовщина

Похожие новости нашего сайта:


Лидер Куликового поля Артем Давидченко согласился дать эксклюзивное интервью и ответить
В интервью, размещенном в издании "Таймер", руководитель ячейки партии "Родина" и
Сегодня мы взяли интервью у одного из лидеров протестов одесситов, организаторов
В Одессе местный городской департамент юстиции хочет запретить организацию «Молодежное
Акции на Куликовом почти всегда были масштабными. Одесское движение «Куликово поле»
Прошел уже почти месяц с момента ужасной бойни в Одессе, когда 2 мая произошло
Загрузка...

rss
Карта