С чем связан новый виток "торговых войн" у Привоза?
14-02-2014, 08:22
На самом известном одесском рынке, «Привозе», не утихает противостояние между предпринимателями, администрацией и городскими властями. В прошлом году своих торговых площадей лишились торговцы рынка «Остров», который прилегал к Привозу, а в этом году пытаются «зачистить» торговцев цветами.
Недавно конфликт перешёл в новую фазу. В ночь на 11 февраля «цветочники» установили 16 палаток на своём старом месте возле «Острова». Это неприятно удивило представителей управления торговли. Они потребовали палатки убрать, а предприниматели, понятное дело, отказались это сделать. «Когда здесь началось строительство, нас убрали, нам запретили тут стоять. Нам пообещали, что мы здесь будем стоять, как стояли 7 лет. Мы организовывали этот рынок, «прибивали» клиентов. А они поставили новые палатки и представляются нашим именем», — говорит предприниматель Валерия. Речь идёт о новом цветочном ряде, который появился рядом с «Островом» со стороны молочного корпуса «Привоза».
Интересно, что активную деятельность вокруг нынешнего сноса лотков развернул сотрудник управления торговли Аркадий Аронов. Предприниматели говорят, что такое усердное исполнение своих обязанностей объяснится просто: одна из новых торговых палаток принадлежит его жене.
Похожие новости нашего сайта:


Лидер Куликового поля Артем Давидченко согласился дать эксклюзивное интервью и ответить
В интервью, размещенном в издании "Таймер", руководитель ячейки партии "Родина" и
Сегодня мы взяли интервью у одного из лидеров протестов одесситов, организаторов
В Одессе местный городской департамент юстиции хочет запретить организацию «Молодежное
Акции на Куликовом почти всегда были масштабными. Одесское движение «Куликово поле»
Прошел уже почти месяц с момента ужасной бойни в Одессе, когда 2 мая произошло
Загрузка...

rss
Карта