Семьям погибших в АТО выплатят по 609 тысяч гривен
29-07-2014, 16:57
Государство усилило социальную защиту военнослужащих, мобилизованных в зону АТО, и членов их семей. В частности, будут увеличены выплаты одноразовой помощи семьям погибших воинов.
Об этом рассказал в интервью Укринформу начальник отдела военно-социальной работы Главного управления по работе с личным составом Вооруженных Сил Украины полковник Виталий Голота.
"Одноразовое пособие назначается и выплачивается в размере 500-кратного прожиточного минимума, установленного законом для трудоспособных лиц. В случае гибели военнослужащего, военнообязанного или резервиста, это - 609 тыс. грн.", - сказал Голота.
При этом он отметил, что размер такой помощи не зависит от того, какое у военнослужащего было звание, должность или выслуга лет, а также от вида военной службы, которую он проходил - срочную, контрактную или по мобилизации.
Голота также рассказал, что выплата одноразовой помощи проводится областными военными комиссариатами равными частями членам семьи, родителям и иждивенцам погибшего военнослужащего (перечисляется на банковские счета).
"Члены семьи погибшего военнослужащего получат также начисленное, но не полученное военнослужащим до дня гибели денежное обеспечение (в том числе за весь месяц, в котором военнослужащий погиб). Семье также предоставляется пособие в проведении захоронения в размере 500 грн", - сказал Голота.
Напомним, за последние сутки в зоне АТО погибло 10 военнослужащих, 55 ранены.

Семьям погибших в АТО выплатят по 609 тысяч гривен
Похожие новости нашего сайта:


Лидер Куликового поля Артем Давидченко согласился дать эксклюзивное интервью и ответить
В интервью, размещенном в издании "Таймер", руководитель ячейки партии "Родина" и
Сегодня мы взяли интервью у одного из лидеров протестов одесситов, организаторов
Акции на Куликовом почти всегда были масштабными. Одесское движение «Куликово поле»
Прошел уже почти месяц с момента ужасной бойни в Одессе, когда 2 мая произошло
Одесскую трагедию 2 мая продолжают обсуждать, анализировать и искать правду. Благодаря
Загрузка...

rss
Карта