Меценат из РФ предоставил помощь двоим выжившим в одесской бойне
3-08-2014, 15:26
Меценат из РФ продолжает помогать пострадавшим в одесской трагедии. В этот раз ее получили одесситы Алексей и Александр, которым посчастливилось выжить в Доме профсоюзов. Им были предоставлены средства в размере 30 тысяч гривен на лечение.
До этих трагических событий они были незнакомы, но 2 мая они стали товарищами по несчастью. В тот трагический день Александр шёл с работы и решил зайти на Куликово поле, узнать обстановку, пообщаться с людьми. Алексей просто пришёл поддержать брата — активиста Куликова поля. И когда на туда ворвалась толпа молодчиков с украинскими и чёрно-красными флагами, они оба, как и десятки других людей, оказались в Доме профсоюзов, где надеялись укрыться от агрессивной толпы и спастись.
Как вспоминают ребята, после того как они оказались внутри, снаружи здание начали закидывать светошумовыми гранатами и камнями. Внутри, в основном, были пожилые люди и женщины, были дети. Спустя какое-то время здание начали закидывать коктейлями Молотова. Люди стали паниковать, начался хаос. Сперва люди пытались тушить попавшие в дом бутылки с зажигательной смесью огнетушителями, которые нашли в здании, но безрезультатно. Воды в здании не было.
Люди стали подниматься с первого этажа выше. Когда Александр поднимался на третий этаж, в окно, между вторым и третьим этажами он увидел, как сторож открыл ворота заднего двора и во двор вошли человек десять. Когда ребята оказались на третьем этаже, вся центральная часть здания буквально в одну секунду задымилась. Дым был очень густой и чёрный, но огня нигде видно не было.
Спасаясь от угара, им ничего не оставалось, кроме как прыгать из здания. После прыжка они выжили, но получили травмы: Александр получил множественные переломы, в том числе и перелом позвоночника, у Алексея травмы в области таза, ноги и тяжелейшая травма руки.
Сейчас обоим «куликовцам» предстоит длительная реабилитация. Ребята делают свои первые шаги после длительного лечения и благодарят врачей, которые сделали всё возможное, чтобы вернуть их к прежней жизни
Похожие новости нашего сайта:


Лидер Куликового поля Артем Давидченко согласился дать эксклюзивное интервью и ответить
В интервью, размещенном в издании "Таймер", руководитель ячейки партии "Родина" и
Сегодня мы взяли интервью у одного из лидеров протестов одесситов, организаторов
Акции на Куликовом почти всегда были масштабными. Одесское движение «Куликово поле»
Прошел уже почти месяц с момента ужасной бойни в Одессе, когда 2 мая произошло
Одесскую трагедию 2 мая продолжают обсуждать, анализировать и искать правду. Благодаря
Загрузка...

rss
Карта