На Украине рост цен на продукты достиг 14 %
16-09-2014, 12:06
Министерство аграрной политики и продовольствия Украины опубликовало отчет о мониторинге цен в розничных торговых сетях и на рынках страны. Согласно документу, август стал самым «дорогим» месяцем с конца прошлой зимы.

По данным Госстата, цены на яйца выросли на 13,6 %, на 2,5 % подорожали рис, подсолнечное масло, хлеб, макаронные изделия, сало, сахар, мясо и мясопродукты. Примерно такой же рост стоимости отметили на маргарин, молоко и крупы.

При этом ведомство отмечает, что дефицита на продукты не наблюдается. Чего не скажешь о Донецкой и Луганской областях. Как сообщал LifeNews, в самопровозглашенной Донецкой Народной Республике назревает настоящий продуктовый кризис. На рынках разнообразие продуктов становится все меньше, в основном жителям предлагают базовые овощи и фрукты: картофель, лук, яблоки. По словам продавцов, закупать любое продовольствие для торговли стало сложно после начала активных боевых действий.

Ранее сообщалось, что все больше жителей Донецкой и Луганской областей за товарами первой необходимости едут в соседнюю Ростовскую область.

Разговоры о том, что политический кризис на Украине перерастет в гуманитарный, начались еще в марте этого года. Однако в полной мере дефицит продуктов первой необходимости, в том числе воды, ощутили именно жители этих областей.

На Украине рост цен на продукты достиг 14 %
Похожие новости нашего сайта:


Герой нашей рубрики интервью - одесский анархист Вячеслав Азаров, руководитель
Герой сегодняшней рубрики "Интервью" - депутат одесского городского совета и активный
Основатель Куликова поля Антон Давидченко не так давно вышел на свободу, после
Буквально через считанные дни в Одессе пройдет главное событие этого лета. Одесский
В Одессе местный городской департамент юстиции хочет запретить организацию «Молодежное
Акции на Куликовом почти всегда были масштабными. Одесское движение «Куликово поле»
Загрузка...

rss
Карта