Против "Правого сектора" восстала Еврейская община Одессы
7-10-2014, 12:55
На текущей неделе Еврейская община Одессы намерена отправить обращение в штаб-квартиру Всемирного еврейского конгресса в Нью-Йорке с призывом разоружить и расформировать «Правый сектор». Об этом сообщил один из лидеров еврейской общины Одессы Михаил Майман.
Также обращение будет направлено президенту Украины Петру Порошенко.
Причиной для принятия столь категоричного решения, по данным Михаила Маймана, стали последние события в Одессе.
В частности, сегодня, 7 октября, Михаил Майман заявил о том, что в течение месяца боевики «Правого сектора» жестоко избили более 20 евреев. Он подчеркнул, что ссылается на данные РОВД Суворовского района города Одессы, которые еврейская община получила недавно. Кроме того, в Одесской области правоохранители зафиксировали еще 36 случаев грабежей и избиений людей со стороны «Правого сектора». Потерпевшие – в основном представители еврейской диаспоры, убежден один из лидеров еврейской общины Одессы.
«Мы должны восстать против этих карателей. “Правый сектор” – это военные преступники. Наша миссия – разоружение “правосеков” и установление мира в Одессе, которая всегда была и будет самым толерантным городом», – отметил Михаил Майман.
Он попросил всех евреев поддержать инициативу Еврейской общины Одессы.
«Сам факт, что “Правый сектор” существует, позорит нас. Одесские евреи должны выступить за разоружение и разгон этой незаконной карательной группировки», – подчеркнул Михаил Майман.
Напомним, в ночь с 7 на 8 апреля в Одессе был осквернен памятник жертвам холокоста, установленный на том месте, где 19 октября 1941 года фашистские оккупанты расстреляли десятки тысяч одесситов. 9 апреля 2014 года неизвестные осквернили могилы евреев на Таировском кладбище, разрисовав их свастикой.
На выборах в Верховную Раду Украины, которые пройдут 26 октября, примут участие 29 партий, в том числе партия «Правый сектор». Ее лидер Дмитрий Ярош объявлен Россией в международный розыск.

Источник: "Одесса-медиа"

Против "Правого сектора" восстала Еврейская община Одессы
Похожие новости нашего сайта:


Герой нашей рубрики интервью - одесский анархист Вячеслав Азаров, руководитель
Герой сегодняшней рубрики "Интервью" - депутат одесского городского совета и активный
Основатель Куликова поля Антон Давидченко не так давно вышел на свободу, после
В Одессе завершилось одно из долгожданных событий этого лета. Одесский международный
Буквально через считанные дни в Одессе пройдет главное событие этого лета. Одесский
В Одессе местный городской департамент юстиции хочет запретить организацию «Молодежное
Загрузка...
Loading...

rss
Карта