В Одесской области продолжаются политические репрессии: суд «закрыл» активиста, несмотря на наличие алиби
18-10-2014, 15:40
Апелляционный суд Одесской области оставил в следственном изоляторе одного из подозреваемых в нападении на блокпост ВСУ у села Котовка, которое произошло в ночь с 24 на 25 сентября. Об этом сообщает «Думская»
Речь идет о стороннике Куликова поля Александре, который работает врачом в одном из медицинских учреждений в городе. Защита имела весомые аргументы для освобождения из-под стражи: в день нападения на блокпост он находился на ночном дежурстве в больнице. Однако наличие алиби не стало аргументом для суда, который посчитал, что мужчина все равно был членом «диверсионной группы», а его роль заключалась в якобы участии в разведке местности несколько дней ранее.
Напомним, взрыв на блокпосту у села Котовка, что в одесском Межлиманье, прогремел примерно в 4 часа утра 25 сентября. Реактивная противотанковая граната РПГ-26 попала в мешки с песком, при этом осколками посекло колесо бронетранспортера. 2 октября СБУ арестовали пятерых сторонников антимайдана во главе лидером «Молодежного единства» Андреем Ткачуком. СБУ не смутило то, что у «диверсантов» не найдено при обыске ничего незаконного, а ряд из них не знакомы между собой.
Похожие новости нашего сайта:


Герой нашей рубрики интервью - одесский анархист Вячеслав Азаров, руководитель
Герой сегодняшней рубрики "Интервью" - депутат одесского городского совета и активный
Основатель Куликова поля Антон Давидченко не так давно вышел на свободу, после
Буквально через считанные дни в Одессе пройдет главное событие этого лета. Одесский
В Одессе местный городской департамент юстиции хочет запретить организацию «Молодежное
Акции на Куликовом почти всегда были масштабными. Одесское движение «Куликово поле»
Загрузка...

rss
Карта