Дело одесских «террористов» с вокзала: в СБУ жестоко обходились с задержанными
5-12-2014, 18:58
Так получилось у Алексея С., который хотел поехать на заработки в столицу России. Дело было так, он договорился с неким Владимиром, который набирал людей для работы в Москву. После чего Алексей 27-го мая около 14:30 прибыл на Одесский Ж\Д вокзал. С ним также приехала жена чтобы проводить своего мужа. Когда Алексей вышел на перрон, то неожиданно выбежали люди в масках, облачены в черную амуницию. Сразу же неизвестные в маках начали, укладывать на пол всех кто попадался под руки. Алексея толкнули руками на вагон при этом, ударив пистолетом по спине. Его жена безумно испугалась, когда уводили одессита с другими арестованными на Ж\Д вокзале в микроавтобус. Само задержание одесситов выглядело кто-то бессистемно и неорганизовано. Создается впечатление, что хватали всех подряд, кто попался под горячую руку. Так, как двое из задержанных страдают серьезными проблемами со здоровьем.
Одесситов обвинили в намерениях свержения конституционного строя, а в Москву они ехали, по версии следователя СБУ для специальной подготовки. Такая себе подготовка «суперагентов». Так, в эту группу должны были входить люди, страдающие от повышенного давления, об одном из них мы уже писали ранее – это Дорогокупец В. Ю., который на данный момент лежит в больничной камере.
Что касается задержания Алексея, то когда его везли в СБУ, один из сотрудников «Альфы» бил шокером задержанного в голову. После одесситов выгрузили во дворик одесского управления СБУ и положили «лицом в асфальт». Далее на фоне своих так называемых трофеев сотрудники СБУ устроили фотосессию. Видимо, хотели похвастаться пойманными «сепаратистами».
Позже задержанных провели в камеры, в которой Алексей обнаружил, что у него пропал портмоне и телефон. Одесситам так и не объяснили, где они, их подвергали психологическому давлению, угрозам, говорили, что адвокат не придет, зажимали руки наручниками и пытались запугивать.
В итоге ребят обвинили в статьях 109 часть 1 (сепаратизм) и 258 часть 2 УК (терроризм). Хотя одесситы объяснили, что едут на заработки. В частности Алексей неоднократно объяснял, что хотел уехать в Москву на работу. Однако СБУ в объяснения не верили. В тот же день Служба безопасности провела обыск на квартире семьи Алексея, где конфисковали ноутбук.
Отметим, что адвоката и представителей ОБСЕ долго не допускали активистам «Куликова поля». В частности к Алексею адвоката пустили только через два дня.
У Алексея высшее образование, женат, прошел службу в армии, занимался спортом. Он был законопослушным гражданином. Однако, суд не учел этих характеристик и отсутствие улик по обвиняемой статье. Судья, как и в других делах «куликовцев» избрал меру пресечения содержание под стражей.
Таким образом, Алексей и другие члены этой «опасной боевой группы» находятся под стражей уже почти шесть месяцев. Сейчас данное дело передали в суд. Но, как проходят политические дела относительно «куликовцев» ни для кого не секрет.
Похожие новости нашего сайта:


Герой нашей рубрики интервью - одесский анархист Вячеслав Азаров, руководитель
Герой сегодняшней рубрики "Интервью" - депутат одесского городского совета и активный
Основатель Куликова поля Антон Давидченко не так давно вышел на свободу, после
В Одессе завершилось одно из долгожданных событий этого лета. Одесский международный
Буквально через считанные дни в Одессе пройдет главное событие этого лета. Одесский
В Одессе местный городской департамент юстиции хочет запретить организацию «Молодежное
Загрузка...
Loading...

rss
Карта