Более 60% дорог в Одессе требуют капитального ремонта – мэрия
Вчера, 11:00
Более 60% дорог в Одессе нуждаются в капитальном ремонте. Об этом на пресс-конференции сообщил начальник управления дорожного хозяйства Одесского горсовета Андрей Шмагай, передает Трасса Е-95.

По его словам, сроки эксплуатации до капитального ремонта у большинства дорог Одессы просрочены в 2-3 раза. Восстановить эти дороги пока практически невозможно: "Сумма, необходимая для ремонта, – астрономическая и нереальная. По возможности мы делаем самые аварийноопасные участки", – заявил А.Шмагай.

В ближайшие дни начнется ямочный ремонт дорог, в первую очередь там, где ходят троллейбусы и маршрутки. "Работы по ремонту должны были начаться сегодня, но погода помешала. Мы начнем, когда станет теплее", – заверил чиновник.

Работы стартуют в семи точках: Ивановский путепровод; ул. Малая Арнаутская, угол Александровского проспекта; 7-я Пересыпская; проспект Добровольского, угол ул. Заболотного; ул. Южная дорога, угол Днепропетровской дороги; возле Дома мебели на ул. Академика Филатова и площадь Таирова (ул. Королева, угол ул. Вильямса). Стоимость всего ямочного ремонта оценивается в 35 млн. грн., деньги выделят из городского бюджета.

Кроме того, к началу курортного сезона планируется запустить трамвай на ул. Генуэзской и восстановить дорожное покрытие. Стоимость работ составит 23 млн. грн. Еще один капитальный ремонт ожидает ул. Хуторскую, но начнется он не раньше июня-июля, так как необходимо провести все тендерные процедуры.

График ремонтных работ будет появляться на сайте города.

Более 60% дорог в Одессе требуют капитального ремонта – мэрия
Похожие новости нашего сайта:


Герой нашей рубрики интервью - одесский анархист Вячеслав Азаров, руководитель
Герой сегодняшней рубрики "Интервью" - депутат одесского городского совета и активный
Основатель Куликова поля Антон Давидченко не так давно вышел на свободу, после
В Одессе завершилось одно из долгожданных событий этого лета. Одесский международный
Буквально через считанные дни в Одессе пройдет главное событие этого лета. Одесский
В Одессе местный городской департамент юстиции хочет запретить организацию «Молодежное
Загрузка...
Loading...

rss
Карта