Статьи

Левые Одессы: "За городской проезд 2,5 грн и ни копейки больше!"
8-04-2014, 13:32
В последнее время в некоторых СМИ одесского региона все чаще звучит информация о предполагаемом повышении цен на проезд в городских маршрутных такси на 50 копеек за каждую поездку.
Комитет обороны трудящихся (КОТ) заявляет о том, что перед тем, как повышать цены на общих коммунальных маршрутах, в частности цены на проезд в городских маршрутных такси, и тем самым ущемлять права большинства трудящихся города, опустошая их карман, надо бы для начала провести общественные слушания и обосновать такое повышение экономически. Иначе такое самовольное повышение будет противозаконным и соответственно любые радикальные протесты будут справедливыми и законными. Мы предлагаем мэрии Одессы, ее структурным подразделениям и перевозчикам соблюдать закон. Ситуация в стране неспокойная, люди взбудоражены и любой непродуманный шаг может привести к самым печальным последствиям.
Если вопрос состоит в удорожании себестоимости пассажироперевозок из-за хаотично растущих цен на топливо, то логичным было бы обращение Одесского городского совета к Кабинету министров Украины с требованием убрать соответствующие монополии на торговлю топливом, а также о необходимости компенсирующего повышения зарплат.
Мы призываем исключительно к взвешенности решений, их прозрачности и диалогу! Плечи трудящихся существуют не для того, чтобы на них перекладывать всю ответственность за экономический кризис, разразившийся не по нашей вине.

Левые Одессы: "За городской проезд  2,5 грн и ни копейки больше!"
Похожие новости нашего сайта:
Лидер Куликового поля Артем Давидченко согласился дать эксклюзивное интервью и ответить на вопросы, связанные с событиями 2 мая.
В интервью, размещенном в издании "Таймер", руководитель ячейки партии "Родина" и постоянный участник акций Куликова поля Олег Музыка рассказал о трагических событиях 2 мая в целом, а также о том, что происходило в тот день внутри Дома профсоюзов.
Сегодня мы взяли интервью у одного из лидеров протестов одесситов, организаторов Куликового поля Артема Давидченко
Представители России, США, Евросоюза и Украины 17 апреля приняли в Женеве документ по украинскому кризису, который призывает стороны конфликта воздержаться от насилия, экстремизма и провокаций, разоружить незаконные формирования, освободить незаконно занятые здания и начать национальный диалог по конституционной реформе. Однако, многие политические фигуры убеждены, что нынешнее «временное правительство» Украины выполнять договорённости вовсе не собирается.
Одесский сегмент Интернета всколыхнула история, связанная с одним из самых знаменитых рынков на постсоветском пространстве, - «7 Км». В некоторых СМИ появилась информация о том, что рынок входит в стадию банкротства. Имущество рынка арестовано, счета заблокированы.
"Постановление от 5 марта было вручено на руки представителям предприятия 12 марта. До 19 марта у них была возможность решить вопрос по уплате долгов, однако этого сделано не было", - рассказали в ведомстве.
В Одессе разгорелся скандал из-за сожжения на Вечном огне георгиевских ленточек. Пресс-секретарь Одесской областной организации партии "УДАР" Алёна Балаба сожгла на Вечном огне у памятника Неизвестному матросу несколько георгиевских ленточек.
Информация об инциденте и соответствующие фотографии появились в социальных сетях вечером в воскресенье, 30 марта. Действия Балабы осудили большинство одесских журналистов, общественников, политиков и даже большинство активистов одесского майдана.
Загрузка...

rss
Карта