Одесские владельцы ночных клубов вновь оккупируют пляжи
12-05-2014, 17:20
«Информационный центр» в прошлом курортном сезоне активно освещал «кипучую деятельность», которую развернул экс-мэр Алексей Костусев на одесском побережье. В частности, - о его борьбе с арендаторами пляжей. Напомним, что Костусев обещал снести несколько помостов, в частности – на «Итаке» и пляже «Дельфин». Кроме того, на своей странице в Фэйсбуке он писал о том, что намерен расторгнуть договор аренды с ночным клубом «Итака». «Проверил утром, как выполняются мои указания об освобождении для всех одесситов прохода вдоль уреза воды (вдоль моря), — сообщил городской голова. — Напомню, проблемы у нас с «Итакой», «Портофино», «Аурой».
«Итака». Вконец обнаглели – продолжают городить помост в море. Будем расторгать с ними договор аренды. Приму и другие меры, о которых пока говорить не буду.
«Портофино». Выполнили мои требования частично. Дал срок, чтобы освободили проход у моря так, как я сказал (при этом трехэтажное «берегоукрепление» как стояло, так и стоит, — Ред.).
«Аура». Помост еще не снесли, но клятвенно пообещали, что выполнят все требования на 100 процентов.
Люди попросили пройти на «Дельфин». Побывал и там. Действительно – тоже громоздят помост на песке. Потребовал убрать», - писал бывший мэр Одессы. Итог горожанам был известен: помосты как были, так и остались. Правда тогда некоторые арендаторы, дабы не заострять конфликт, уменьшили размеры своих настилов. Но сделали это ровно до нынешнего курортного сезона. Так, на данный момент одесситам оставили полоску пляжа в несколько метров, да и то не везде.
Теперь почти вся песчаная полоса Аркадии представляет из себя территорию «платных услуг» с топчанами, искусственными пальмами и заборами. Владельцы клуба «Итака» пошли ещё дальше, установив далеко выдающийся в море помост. Каким образом будут развиваться события и смогут ли арендаторы окончательно отобрать у одесситов бесплатные метры песка, - будет завесить, в первую очередь, от того, кто станет следующим одесским градоначальником. Поэтому с уверенностью можно сказать, что как минимум первую половину курортного сезона ситуация не улучшится.
Похожие новости нашего сайта:
Лидер Куликового поля Артем Давидченко согласился дать эксклюзивное интервью и ответить
В интервью, размещенном в издании "Таймер", руководитель ячейки партии "Родина" и
Сегодня мы взяли интервью у одного из лидеров протестов одесситов, организаторов
Жуткая трагедия 2 мая продолжает обрастать новыми подробностями. В деле появляются новые
В последних числах апреля одесские СМИ облетела новость: меда-холдинг «100%» подвергся
Представители России, США, Евросоюза и Украины 17 апреля приняли в Женеве документ по
Загрузка...

rss
Карта