Фавориты одесских выборов "грязно" пиарят друг друга
14-05-2014, 11:58
Инициативная группа «За честные выборы» дала пресс-конференцию, в которой обвинила одного из двух фаворитов мэрской гонки в Одессе, - Геннадия Труханова в чёрном пиаре своего конкурента. По словам представителей группы, Труханов начал свою предвыборную агитацию ещё до старта избирательной гонки (чем грубо нарушил законодательство) и продолжает в том же духе. Здесь и поливание грязью надписями на улицах домов, и задействованный админ-ресурс. Кроме того, отмечают «За честыне выборы» волна чёрного пиара прокатилась во всех подконтрольных Труханову СМИ и информагентствах: сайте odessit.ua, телеканалах ГЛАС, «Плюс» и «Страна советов», а также в газете «Время Ч».
Апогеем чёрного пиара инициативная группа считает так называемые «социологические исследования по телефону»: одесситам звонят с предложением поучаствовать в исследовании, однако все вопросы построены на очернении конкурента Труханова, - Эдуарда Гурвица и в конечном итоге вопросы сводятся к предложению проголосовать за Труханова. В этой связи «за честные выборы» призвала Труханова играть честно.
Однако, как показал небольшой мониторинг одесских СМИ и Гурвиц оказался в плане очернения оппонента ничем не лучше.
Например, журналисты сайта «Храбро» пишут:
«Одесситы давно привыкли к тому, что каждая избирательная кампания Эдуарда Гурвица превращается в поток дерьма на его конкурентов. Новым шагом перспективной команды Гурвица стало создание фальшивого сайта Геннадия Труханова. Зарегистрировали экономно, в аккурат под выборы, 28 апреля».
На этом сайте Труханов активно поливается грязью на самый примитивный манер.
Не обходится чёрный пиар в пользу Гурвица и улицами Одессы. Плакаты нардепа расписывается надписями красной краской и по странному стечению обстоятельств это оперативно подмечтают только лишь журналисты подконтрольных его оппоненту СМИ.
Можно вспомнить и потерпевшую фиаско попытку сместить секретаря горсовета и председателя избиркома. После неудачи сторонники бывшего градоначальника принялись обвинять нардепа Труханова в пособничестве сепаратистам.
С этой целью Киеве провели симулятивную акцию протеста у стен Кабмина, которую из всех СМИ страны осветили лишь телеканал “Круг” и его интернет-приложение “Взгляд из Одессы”, принадлежащие Гурвицу, что со всей очевидностью выдает ее заказчика.
Поэтому Одесса, увы, на фоне достаточно вяло текущих избирательных кампаний в других городах и президентской гонке из-за агрессивного поведения двух фаворитов, может заработать не самую лучшую политическую репутацию.
Похожие новости нашего сайта:
Лидер Куликового поля Артем Давидченко согласился дать эксклюзивное интервью и ответить
В интервью, размещенном в издании "Таймер", руководитель ячейки партии "Родина" и
Сегодня мы взяли интервью у одного из лидеров протестов одесситов, организаторов
Жуткая трагедия 2 мая продолжает обрастать новыми подробностями. В деле появляются новые
В последних числах апреля одесские СМИ облетела новость: меда-холдинг «100%» подвергся
Представители России, США, Евросоюза и Украины 17 апреля приняли в Женеве документ по
Загрузка...

rss
Карта