В ЛНР сообщили о гуманитарной катастрофе
30-07-2014, 15:52
Премьер-министр ЛНР Марат Баширов по видеосвязи сообщил о положении в республике. Изложенные им факты позволяют говорить о гуманитарной катастрофе в ЛНР.
«У нас идет целенаправленное уничтожение объектов инфраструктуры. Уничтожена Кировская подстанция, и у нас нет доступа, чтобы ее починить. В городе дефицит электроэнергии — треть города сидит без электричества, две трети регулярно отключается от электросетей», - рассказал Марат Баширов.
В городе не ходит общественный транспорт, люди пользуются услугами маршрутных такси, которые работают до 4 часов - в более позднее время водители опасаются обстрелов.
Также в Луганске уничтожаются подстанции, которые работают на пищевую промышленность. Недавно в поселке Власовка была уничтожена подстанция, обеспечивающая птицефабрику.
«Мы перестали получать мясную продукцию. В Луганском мясокомбинате не работают холодильники, он сейчас отдает свою продукцию на реализацию в магазины. В городе нет молока», - продолжил премьер-министр ЛНР Марат Баширов.
Для выпечки хлеба в Луганске уже используют запасы зерна, которые были заготовлены на зиму. По словам Баширова, украинская сторона не пропускает товарные и пассажирские поезда, таким образом перекрыт поток товаров в Луганскую республику.
Также недавно властям ЛНР поступило предупреждение от «Нафтогаза» о сокращении поставок газа на 30% процентов. Правительство прорабатывает организацию прямых поставок газа из России, но этого топлива будет недостаточно для полного обеспечения потребностей ЛНР.
В завершение, Марат Баширов сообщил, что с 28 июля с 8 часов утра прекращено обеззараживание воды из Айдарского водохранилища, на сегодняшний день в луганские дома поступает техническая вода, непригодная для питья. По прогнозам, через дней 10 запасы питьевой воды в городе закончатся.
«Вот это факты, которые позволяют принять решение, есть ли в Луганской Народной Республике гуманитарная катастрофа», - заключил премьер-министр ЛНР Марат Баширов.
Похожие новости нашего сайта:
Лидер Куликового поля Артем Давидченко согласился дать эксклюзивное интервью и ответить
В интервью, размещенном в издании "Таймер", руководитель ячейки партии "Родина" и
Сегодня мы взяли интервью у одного из лидеров протестов одесситов, организаторов
Одесскую трагедию 2 мая продолжают обсуждать, анализировать и искать правду. Благодаря
Жуткая трагедия 2 мая продолжает обрастать новыми подробностями. В деле появляются новые
В последних числах апреля одесские СМИ облетела новость: меда-холдинг «100%» подвергся
Загрузка...

rss
Карта