Украина прекратила закачку российского газа
9-04-2014, 18:52
На данный момент Украина ведёт с российским «Газпромом» переговоры о возврате цены на газ на уровне $268,5 за тысячу кубометров. Закачка Российского газа в хранилище прекращена.
«Мы газ на сегодняшний день не закачиваем. У нас еще есть время осуществить соответствующую закачку», — заявил министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Продан на заседании Кабинета Министров.
Продан заявил о том, что украинская сторона не довольна ценой на газ, которая была установлена «Газпромом» с 1 апреля. По этой причине Украина собирается вести переговоры с российской стороной о возврате старой цены, которая была в первом квартале 2014 года.
Министр рассказал, что долг Украины на сегодняшний день составляет $550 млн. «За март месяц мы пока не рассчитались», — сказал он.
Как сообщает портал Mail новости, президент РФ Владимир Путин сегодня проведет совещание с членами правительства. На этом совещании будет обсуждаться вопрос о том, что необходимо ограничить поставки газа в Украину из-за неуплаты. Возможен вариант приостановки поставок российского газа в Украину.

Украина прекратила закачку российского газа
Похожие новости нашего сайта:
Лидер Куликового поля Артем Давидченко согласился дать эксклюзивное интервью и ответить
В интервью, размещенном в издании "Таймер", руководитель ячейки партии "Родина" и
Сегодня мы взяли интервью у одного из лидеров протестов одесситов, организаторов
Жуткая трагедия 2 мая продолжает обрастать новыми подробностями. В деле появляются новые
В последних числах апреля одесские СМИ облетела новость: меда-холдинг «100%» подвергся
Представители России, США, Евросоюза и Украины 17 апреля приняли в Женеве документ по
Загрузка...

rss
Карта