Баннер
Одесса: "моряки" на щите после дебютного домашнего матча (фоторепортаж)
4-10-2013, 12:17
Вчера одесский "Черноморец" принимал ПСВ из Голландии. Игра сопровождалась красочным модульным шоу, которое сделали одесские фанаты, растянув большой баннер и окрасив сектора с 18 по 23 цветами клуба.
Первая десятиминутка прошла на встречных курсах. Сначала ПСВ прижал к воротам "моряков", а затем и в штрафной голландцев было горячо.
Но на 12-й минуте гости сумели создать гол практически из ничего. Депай пробил более чем с 20 метров и мяч неожиданно для защиты одесситов влетел в сетку — 0-1.
Получив гол в свои ворота, "Черноморец" пошел вперед. 34 тысячи болельщиков на стадионе гнали одесскую команду в штрафную соперника, но прорваться сквозь оборону ПСВ у "моряков" не получалось.
Под конец первого тайма одесситы все же имели шансы сравнять счет. Головой мог забивать Джедже - неточно, а затем издалека бил Антонов - выше ворот.
Во втором тайме "Черноморец" продолжил свои попытки забить. Хороший шанс отличиться был у Джедже, но он пробил выше ворот. На 66-й минуте после штрафного мог забивать Ковальчук, однако мяч попал в руки голкиперу ПСВ. Через несколько минут вратарь голландцев снова спас свою команду теперь уже после удара Матоса. Отличнейший момент одесситы упустили на 75-й минуте: бил Гай, но голкипер отразил удар.
После многочисленных безуспешных атак "Черноморца" на последних минутах игры ПСВ забил второй гол в ворота "моряков". Безотосный ошибся на выходе и Йозефзун закатил мяч в пустые ворота - 0:2.
В целом игра "Черноморца" оставила хорошие впечатления, однако одесситам не хватило опыта и мастерства в завершающей стадии атаки.